Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Сеть «Лента» запустила второй гипермаркет в Екатеринбурге

Ритейлер «Лента» открыл вторую точку в городе — в Академическом. О перспективах формата гипермаркетов можно дискутировать, но в Екатеринбурге этот формат продолжит продавливать рынок, считает эксперт.

Петербургская торговая сеть «Лента» открыла второй гипермаркет Екатеринбурге — в Академическом заработал круглосуточный магазин торговой площадью более 7 тыс. кв. м. Там будет продаваться 26 тыс. наименований продуктов, парковка рассчитана на 493 автомобиля. 
 
Первая точка ритейлера открылась ранее на дублере Сибирского тракта, между мебельным центром «Гулливер» и ТЦ Metro Cash and Carry. «Лента» собирается запустить еще два магазина — на Уралмаше, который планируется ввести в эксплуатацию в октябре 2017 г., и Завокзальном районе. В пригороде Екатеринбурга, под селом Косулино, будет построен распределительный центр торговой сети. 
 
Разговоры о перенасыщении продовольственного рынка и ограниченных возможностях для открытия новых магазинов идут уже примерно пять лет, но это не мешает запуску других точек, говорит Алексей Мальцев, директор компании R.Management». Новые гипермаркеты продавливают рынок и забирают своего потребителя в том числе у региональных и местных операторов. 
 
«Думаю, что крупные сети будут продолжать развиваться. Надо понимать их логику развития бизнеса: многие ритейлеры могут позволить себе открывать в том числе убыточные магазины, чтобы повысить свою капитализацию или обозначить свое присутствие в городе», — сказал DK.RU г-н Мальцев.
 
В Екатеринбурге по сравнению с другими городами очень плотная застройка, и найти место для нового магазина в центральных районах сложно. Поэтому гипермаркеты будут открываться на окраинах и выездах из города. Перспективы этого формата — вопрос дискуссионный, но в ближайшее время этот формат в Екатеринбурге продолжит развиваться, считает эксперт: все-таки они предлагают более дешевые товары и более широкий выбор, чего не могут себе позволить маленькие магазины.  
 
Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.