Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Сеть ресторанов Carl’s Jr. закрыла заведение в Екатеринбурге

Американская сеть ресторанов быстрого питания Carls Jr закрыла заведение в Екатеринбурге. Ранее в компании заявляли, что планируют сохранить эту точку.

Сеть премиального фаст-фуда Carl's Jrзакрыла единственное заведение в Екатеринбурге, сообщил DK.RU представитель компании «Яркая звезда», которая занимается развитием заведений сети в России по франшизе. Ранее организация объявила о закрытии точек в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Краснодаре из-за нестабильной экономической ситуации, однако ресторан в Екатеринбурге планировалось сохранить, сообщал ТАСС.
 
Заведение в Екатеринбурге располагается в четвертой очереди ТРЦ «Гринвич», которую ввели в эксплуатацию весной 2014 г. Ранее директор «Гринвича» Дмитрий Сарапульцев сказал DK.RU, что компания еще не приняла окончательного решения о закрытии точки.
 
Однако екатеринбургский ресторан перестал работать с 12 января, как и более 30 заведений, 26 из которых располагаются в Санкт-Петербурге, 4 в Новосибирске и одна  в Краснодаре. По состоянию на начало года сеть насчитывала 48 заведений в России, 17 из которых планировалось сохранить.
 
Carl's Jr.  американская сеть ресторанов быстрого питания, которая насчитывает более 3,4 тыс. заведений. В России сеть развивает компания «Яркая звезда». Первое заведение она открыла в 2006 г. в Санкт-Петербурге, а с 2011 г. пришла работать в Новосибирск, опередив другие крупнейшие мировые сети  Burger King и McDonald's. Однако в Екатеринбурге эти компании стали развиваться значительно раньше и имеют сейчас по 8 и 10 точек соответственно.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.