Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Северский трубный завод станет экономить электроэнергию

Свердловской области начинается реализация уникального российско-нидерландского проекта по снижению энергозатрат в металлургии. Экспериментальной площадкой станет Северский трубный завод.

 

Министерство промышленности и торговли РФ, министерство промышленности Нидерландов совместно с минпромнауки Свердловской области приступили к реализации нового уникального проекта, призванного ускорить темпы снижения энергоемкости предприятий. Об этом рассказал заместитель председателя правительства региона - министр промышленности и науки Александр Петров.
 
Он также отметил, что в будущем году компании реального сектора, наметившие мероприятия по повышению энергоэффективности, могут получить государственное субсидирование процентных ставок по кредитам.
 
Напомним, в Свердловской области действует региональная программа по энергосбережению и повышению энергетической эффективности региона на 2010 - 2015 годы. В 2020 году энергоемкость валового регионального продукта Свердловской области должна снизиться не менее чем на 40 процентов по отношению к уровню 2007 года.
 
Для того, чтобы достичь таких результатов в запланированные сроки, Свердловская область решила прибегнуть к помощи иностранных специалистов в области энергосбережения. Так, 29 марта голландские эксперты посетят Северский трубный завод в. В ходе визита руководство  Северского трубного завода познакомит голландцев с технологиями производства предприятия и оценит презентацию иностранных экспертов, посвященную технологиями совершенствования энергосбережения на металлургических предприятиях.
 
Как отмечает Александр Петров, проект на Северском трубном станет дополнительным стимулов для наращивания темпов модернизации других свердловских предприятий.
 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.