Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Шельмовать его неправильно». Свердловское заксобрание создаст группу в защиту Марчевского

«Марчевского без разбора обзывают преступником и нарушителем. Даже суда не было. В чем состав преступления? В общем, москвичи есть москвичи». Политики намерены отстаивать честь директора цирка.

В заксобрании Свердловской области будет создана инициативная группа, которая изучит законность увольнения директора Екатеринбургского цирка Анатолия Марчевского. Такое решение предложила спикер регионального парламента Людмила Бабушкина, пишет ЕТВ. Возглавит инициативную группу Вячеслав Вегнер. Политик говорит, что сейчас на Марчевского необоснованно спустили всех собак, а вместо этого нужно разбираться в ситуации:  

Никто не знает, что было бы, если бы не было Марчевского. Я думаю, что не было бы и самого цирка. Было тяжелое время, и именно на его плечах цирк выстоял, и такое замечательное есть у нас явление. А московская братия пытается без суда и следствия навешивать на него ярлыки. Это недостойно. Может, нам высказать свою позицию? Нет решения суда, других решений органов, сегодня его шельмовать неправильно.

Вячеслав Вегнер опасается, что новое руководство екатеринбургского цирка «вытащит оттуда все деньги». Политик рассказал, что Анатолий Марчевский предоставил документы, которые отрицают ряд обвинений: 

Подготовим документ по итогам расследования, отправим письмо в Росгосцирк с просьбой обосновать их позицию в этом опросе. Ведь Марчевского без разбора обзывают преступником и нарушителем. Даже суда не было. В чем состав преступления? В общем, москвичи есть москвичи.

Ранее директор «Росгосцирка» Василий Браташ заявлял ,что претензий к Марчевскому накопилось много. Так, с сентября суд запретил эксплуатацию цирка из-за отсутствия в нем современной пожарной сигнализации:

Вопрос отсутствия современной пожарной сигнализации остро стоял перед цирком в течение 10 лет. Руководство «Росгосцирка» настоятельно рекомендовало Анатолию Марчевскому решать проблему. Однако средства на реконструкцию здания шли на решение других задач: например, поступившие из областного бюджета субсидии были направлены на ремонт фасада здания, а вопрос сигнализации так и не был затронут.

Кроме того филиал цирка неэффективно использовал денежные средства, а также цирк заключил договор товарищества с «Центром развития циркового искусства», учредителем которого является Марчевский. По этому договору Марчевский организовал коммерческую парковку на землях цирка, деньги от которой в цирк не поступали. Также в цирке незаконно работают и цирковые студии:

Весь цирк окружен «спрутом»: куда ни сунься, везде Анатолий Павлович. Над гостиницей надстроены два этажа — Анатолий Палыч владеет, котельная — Анатолий Палыч владеет. Анатолий Палыч подписывает договор со своим сыном о поставке тепла, заявляя прессе, что поставляет его в два раза дешевле — это не так, — рассказывал Znak.com Василий Барташ.

Анатолий Марчевский в свою очередь все обвинения отрицает и утверждает, что готов предоставить доказательства своей невиновности: 

Я готов к очередной проверке в цирке. Уверен, ее результаты покажут, что я все годы работал честно, качественно и эффективно.

Напомним, Анатолий Марчевский лишился своей должности из-за затяжного конфликта с Росгосцирком. Чтобы сменить руководство в екатеринбургском цирке, организации пришлось пойти на юридическую уловку: расторгнуть бессрочный контракт с Марчевским сложно, поэтому должность просто сократили, чтобы провести кадровые перестановки. 

Г-н Марчевский много раз заявлял, что руководство Росгосцирка некомпетентно и не проявляет достаточного интереса к поддержанию уральского филиала. По его словам, даже деньги на идущий сейчас ремонт здания цирка выделила Свердловская область. Хотя сам екатеринбургский цирк вполне мог бы обеспечить ремонт самостоятельно, но все зарабатываемые им средства изымает московское руководство.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.