Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Шесть самых продаваемых представительских автомобилей в 2013 г.

«ДК» подводит итоги продаж авто представительского класса за 2013 г.: лидер, как и три предыдущих года, прежний — Mercedes-Benz S-класса. А вот в шестерке наиболее популярных есть изменения.

Эксперты констатируют: если в 2012 г. доля представительских авто в общем объеме продаж снизилась с 0,23% до 0,21%, то в прошлом сезоне она наоборот выросла — до 0,24%. Несмотря на то, что в целом авторынок падал, машины самого высокого класса прирастали в продажах. Всего в 2013 г. в РФ было продано 6 260 автомобилей представительского класса. При этом лидер прежний — Mercedes-Benz S-класса (как и три предыдущих года), а вот в шестерке наиболее популярных есть изменения. Читайте полный обзор авто представительского класса.

Как рассказывал «ДК» Вадим Менаджиев, гендиректор УК «Оками», в прошлом году авторынок города показал четкую тенденцию: рост продаж в премиальном сегменте и в целом общая тенденция к более активному росту дорогих сегментов в сравнении с более дешевыми. Так, по данным аналитического агентства «Автостат», в 2013 г. продажи машин в ценовом диапазоне $25-50 тыс. выросли более чем на 20%, тогда как продажи автомобилей дешевле $15 тыс. снизились на равную величину (20%).

«Одна из основных причин этого заключается в том, что границы цен в массовом и премиальном сегментах ощутимо сблизились. А потребители оказались готовы заплатить больше, чтобы получить высокое качество, которое удовлетворило бы их потребность в комфорте. В 2014 г., на наш взгляд, тенденция увеличения продаж автомобилей премиум-класса еще больше укрепится», — прогнозирует г-н Менаджиев.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.