Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Шнур едет в тур: прощальный концерт группировки «Ленинград» пройдет в Екатеринбурге

Шнур едет в тур: прощальный концерт группировки «Ленинград» пройдет в Екатеринбурге
Автор фото: Елена Бледных. Иллюстрация: EUROSHOW PROMOTER

Сергей Шнуров завершает музыкальную деятельность группировки «Ленинград». Команда, которая поставила абсолютный рекорд посещаемости концертов, может быть снова собрана в будущем, но не скоро.

«Ленинград» отправляется в финальный тур по стадионам страны. Вихрь безудержного веселья захватит девять российских городов и более полумиллиона человек. В Екатеринбурге музыканты выступят 6 июля.

20 марта Сергей Шнуров опубликовал в Instagram стихотворение, в котором заявил, что стадионный тур — 2019 будет прощальным, или, вернее, финальным. «Двадцать лет одно и то же…» — с этих слов начинается стих, который произвел в среде многочисленных поклонников «Ленинграда» эффект разорвавшейся бомбы. Заканчивается он шиллеровским  «Мавр сделал свое дело».

Ничего не случилось, — комментирует Сергей Шнуров причины своего решения, — путем нехитрых размышлений я пришел к мысли, что хватит. Мы сыграем «стадионы», а дальше-то что делать? Видимых задач и целей я себе не придумал. Те задачи, которые я поставил в 2010 году, когда пересобрал группу, я выполнил и перевыполнил».

Грандиозный стадионный тур-2019 обещает стать одним из самых массовых мероприятий страны. С июня по декабрь 2019 года  группировка выступит в 9 городах России и соберет 9 стадионов. Общая численность зрителей достигнет полмиллиона человек. Завершится тур 12 октября на родине Ленинграда — в Петербурге на «Газпром Арене».

 Особенность «Ленинграда» в том уникальном чувстве, которое мы транслируем и вызываем — чувстве праздника «непослушания», вседозволенности, и каждый в этом хочет поучаствовать.  Это чистой воды эмоция, — говорит Шнуров.

Кстати, финальный тур группировка обещает украсить невероятным шоу. В планах на ближайшее будущее у основателя «Ленинграда»…просто ничего не делать.

Мне кажется, я могу не стремиться к присутствию в медиа. Я этой каши поел в большом количестве и могу позволить себе не делать ничего…, — резюмировал музыкант.

Билеты на все концерты стадионного тура группировки «Ленинград»: 8 800 100 90 90, на сайте тура и на Alloshow.ru

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.