Подписаться
Курс ЦБ на 10.02
77,65
92,01

Штрафы передовикам производства

В отношении недобросовестных застройщиков возбуждены административные дела. Нарушителям грозит штраф в пределах 200 МРОТ (20 тыс. руб.). Названия фирм-нарушителей прокуратура не разглашает до вынес

Ленинская прокуратура завершила плановую проверку стройплощадок района, начавшуюся еще в конце 2004 г. Выявлены 13 организаций, которые вели работы без соответствующих документов. У одних не было разрешения на строительство или согласованной проектной документации, у других — даже землеотвода.

В отношении недобросовестных застройщиков возбуждены административные дела. Нарушителям грозит штраф в пределах 200 МРОТ (20 тыс. руб.). Названия фирм-нарушителей прокуратура не разглашает до вынесения решения по их делу.

Пока единственной оштрафованной организацией стало ЗАО «УралМедьСтрой». Это предприятие будет ремонтировать магазин, принадлежащий УГМК. Игорь Задорожный, директор «УралМедьСтрой»: Территория вокруг здания начала превращаться в отхожее место. Мы просто проявили излишнее рвение и огородили ее железобетонными блоками, когда собственность на земельный участок еще не была оформлена. Нас оштрафовали в декабре, а уже в январе документы были готовы.

По данным официального источника, пожелавшего остаться неизвестным, во всех остальных случаях нарушения аналогичны. Самовольных захватов площадей нет, просто застройщики работают быстрее, чем успевают оформить документы.

Как сообщили в областной прокуратуре, в других районах Екатеринбурга проверки стройплощадок пока не запланированы.

Татьяна Казарина

dk@apress.ru

Самое читаемое
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Губернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяцГубернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяц
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.