Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

Штрафы за неоплаченные парковки придут екатеринбуржцам осенью

Верховный суд РФ разрешил региональным властям штрафовать автомобилистов, которые не оплачивают платную парковку, в упрощенном режиме. Новая система скоро заработает.

Таким образом, схема будет выглядеть так: Минтранс получает данные о нарушителях. формируется постановление, которое отправляется в ГИБДД. Там устанавливают имя и адрес проживания владельца машины, после чего данные возвращаются в областное ведомство. На последнем этапе постановление, подписанное электронной подписью, отправляется неплательщику, пишет портал E1.ru.
 
Ключевым элементом, приводящим в действие процесс выписывания штрафов, оказалось соглашение между министерством и ГИБДД. «Письма счастья» водители получат максимум через трое суток после нарушения, обещают власти.
 
Роман Бараковских, главный специалист отдела организации транспортного обслуживания населения, уточнил, что первые штрафы придут автомобилистам уже в октябре. При этом количество патрульных машин с парконами не изменится, просто их переориентируют на центр, где есть платное парковочное пространство.
 
Ранее г-н Бараковских утверждал, что нарушения фиксируются ежедневно, и когда штрафы начнут выписывать, их получат и те, кто не платил за парковку несколько месяцев назад. Согласно статистике, за платные паркинг в центре Екатеринбурга платят примерно 60% водителей. Сейчас в Екатеринбурге работает порядка 1470 платных паркомест на отрезках ул. 8 Марта, Попова, Хохрякова и Сакко и Ванцетти, Белинского, Розы Люксембург, Пушкина и Радищева. Первые платные парковки были запущены 26 мая 2014 г. А в августе заработали еще  25 новых паркоматов на центральных улицах города, сообщал DK.RU.
 
Автор: Егор Михайленко
Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.