Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Силовики начали проверку покушения на депутата

Следственое управление по Свердловской области совместно с региональными УФСБ и ОВД Ирбита начали проверку по факту подрыва депутата Ирбитской гордумы, начальника местной почты Александра Барыбина.

 
Как рассказали сегодня, 9 февраля, в пресс-службе следственного управления, покушение на народного избранника произошло сегодня около 07:30 утра. На воротах частного дома на улице Азева сработало неустановленное взрывное устройство (предположительно, граната РГД). В результате Александр Барыбин получил множественные осколочные ранения тела, в настоящее время он находится в реанимации центральной городской больницы Ирбита в тяжелом состоянии, без сознания. Предварительно установлено, что утром мужчина вышел почистить двор от снега, и когда он попытался открыть входную дверь в дом, то сработало взрывное устройство, которое было прикреплено на дверь вместе с так называемой «растяжкой».
 
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе следователей Ирбитского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Свердловской области, наиболее опытных следователей – криминалистов следственного управления по Свердловской области, а также сотрудников УФСБ и оперуполномоченных ОВД Ирбита.
 
Как сообщалось ранее, знакомые Александра Барыбина называют его одним из главных оппонентов действующего главы Геннадия Агафонова.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.