Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Силовики начали проверку покушения на депутата

Следственое управление по Свердловской области совместно с региональными УФСБ и ОВД Ирбита начали проверку по факту подрыва депутата Ирбитской гордумы, начальника местной почты Александра Барыбина.

 
Как рассказали сегодня, 9 февраля, в пресс-службе следственного управления, покушение на народного избранника произошло сегодня около 07:30 утра. На воротах частного дома на улице Азева сработало неустановленное взрывное устройство (предположительно, граната РГД). В результате Александр Барыбин получил множественные осколочные ранения тела, в настоящее время он находится в реанимации центральной городской больницы Ирбита в тяжелом состоянии, без сознания. Предварительно установлено, что утром мужчина вышел почистить двор от снега, и когда он попытался открыть входную дверь в дом, то сработало взрывное устройство, которое было прикреплено на дверь вместе с так называемой «растяжкой».
 
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе следователей Ирбитского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Свердловской области, наиболее опытных следователей – криминалистов следственного управления по Свердловской области, а также сотрудников УФСБ и оперуполномоченных ОВД Ирбита.
 
Как сообщалось ранее, знакомые Александра Барыбина называют его одним из главных оппонентов действующего главы Геннадия Агафонова.
Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.