Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Синара-Девелопмент» начала монтажные работы на Центральном стадионе в Екатеринбурге

Церемония закладки фундамента Центрального стадиона в Екатеринбурге, реконструкцией которого занимается «Синара-Девелопмент» к ЧМ-2018 состоялась 7 октября. Строители приступили к монтажным работам.

В настоящее время на Центральном стадионе подошла к концу подготовка стройплощадки, завершены работы по устройству первого котлована. Кроме того, рабочие укрепили исторические стены восточной и западной трибун, выполнили устройство фундаментов под башенные краны, сообщили в пресс-службе девелопера. 

По словам гендиректора компании «Синара-Девелопмент» Тимура Уфимцева, в фундаментную плиту под южной трибуной, включая фундамент под пилон, уже залиты первые 1,5 тонны бетона.

 «Металлоконструкции навеса, высота которого составит 45,5 м, будет опираться на восемь пилонов. Завершить все работы по заливке фундаментной плиты для всех трибун планируется в феврале следующего года», — сообщил г-н Уфимцев.

Напомним, 11 сентября компания «Синара-Девелопмент» заключила госконтракт с заказчиком «Спорт-Инжиниринг» на проведение работ по реконструкции Центрального стадиона Екатеринбурга. Сумма контракта составляет 12,2 млрд. руб. Срок окончания строительства стадиона назначен на 31 декабря 2017 г.

Как сообщал DK.RU, обновленная спортивная площадка сможет вместить 35 тыс. зрителей. Игры группового этапа пройдут в Екатеринбурге 15, 22, 25 и 28 июня, гласит расписание на сайте ФИФА.

Ранее компания «Синара-Девелопмент» представила проект реконструкции стадиона на «Форуме небоскребов» — «100 + Forum Russia», сообщал DK.RU:

«Проект предусматривает использование Центрального стадиона в двух режимах: во время проведения матчей ЧМ-2018 по футболу, и после окончания соревнований. Одной из стратегических задач проекта является сохранение элементов памятника историко-культурного наследия и приспособление стадиона к современному использованию», — говорится на сайте генерального подрядчика. 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.