Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Синоптики обещают екатеринбуржцам холодные выходные

Выходные не порадуют екатеринбуржцев теплой и солнечной погодой: температура воздуха угрожает опуститься до 1 градуса тепла. DK.RU призывает жителей города встречать первые выходные октября в шапке.

Сегодня, 2 октября, ожидается пасмурная погода, возможен небольшой дождь. По словам метеорологов, столбик термометра зафиксируется на отметке плюс пять градусов как днем, так и ночью.

В субботу, 3 октября, будет пасмурно, ночью ожидается небольшой дождь, температура воздуха — плюс 2 градуса. Днем, по прогнозам синоптиков, похолодает до плюс 1 градуса.

Воскресенье также не порадует екатеринбуржцев солнечной погодой. Кроме того, и днем и ночью ожидается дождь. Термометры покажут плюс один градус — днем, а ночью и вовсе похолодает — метеорологи обещают  минус 1 градус.  

Как сообщал DK.RU, на Урал надвигается циклон, в связи с которым ожидается резкое похолодание, порывистый ветер, а также осадки в виде дождя и мокрого снега, предупреждали синоптики Уральского Гидрометцентра.

«В субботу 3 октября на Урал  придет циклон, который сейчас зарождается вблизи Исландии. Ожидается, что циклон вызовет значительное похолодание: средняя суточная температура в период с 3 по 5 октября снизится до плюс 1-2 градусов». 

Напомним, в начале недели погода в Екатеринбурге была практически летней: 28 сентября температура воздуха в Екатеринбурге достигла 23,8 градусов тепла, что оказалось выше исторического максимума в 1899 году. Тогда температура воздуха была зафиксирована на отметке в 23 градуса, сообщается на сайте Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.