СИЗО №1 попросили убрать подальше от центра Екатеринбурга
Общественная палата Екатеринбурга обратилась к руководству ФСИН России с просьбой переместить СИЗО №1 и ИК-2, находящиеся рядом с Центральным стадионом, за пределы города.
«Это когда-то давно изолятор находился далеко от города, но теперь это центр. Сейчас там и кладбище, и учебные учреждения, и церковь, да и санитарным нормам здания уже не отвечают, они давно устарели. Вопрос о перенесении такого «центра отдыха» актуален. Да и скрытый элемент безопасности надо учитывать — побеги бывают редко, но все же бывают. Поэтому такой вопрос нужно выносить на обсуждение, он не надуман», —говорил член Общественной палаты, председатель Совета ректоров вузов Уральского федерального округа Станислав Набойченко.



