Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

СК «Цюрих» в Екатеринбурге объявила о смене бренда

Руководство страховой компании «Цюрих» после смены акционеров проведет полный ребрендинг. В Екатеринбурге компания пообещала озвучить новое название до конца года.

СК «Цюрих» до конца этого года объявит новое название, а к 31 января 2015 г. полностью откажется от бренда «Цюрих» в связи со сменой владельцев, сообщает пресс-служба компании. Ранее инвесткомпания «Олма» приобрела розничный бизнес ООО СК «Цюрих» у швейцарской страховой компании Zurich Insurance Group в России за 1 млрд руб. Теперь новые акционеры намерены повысить рентабельность компании, хотя сейчас финансовый результат в Екатеринбурге оказался лучше показателя 2013 г.
 
«В сегодняшних реалиях страхового рынка самым важным показателем при оценке эффективности деятельности филиалов для нас является рентабельность, а не объем сборов. Это правило действует одинаково для всех регионов, и Екатеринбург показывает хорошие результаты. Текущий финансовый результат Екатеринбурга лучше результата 2013 года на 25%, в сокращение убыточности  на 29%»,  сказал генеральный директор СК «Цюрих» Игорь Фатьянов.
 
Сейчас в компании намерены развивать страхование имущества физлиц, ипотечное и банкострахование, а также наращивать портфель по КАСКО и ОСАГО. Сейчас «Цюрих» оценивает свою долю на страховом рынке Екатеринбурга и Свердловской области в 3%.
 
«По некоторым видам, таким как страхование имущества физлиц и по ОСАГО, мы уже входим в топ-10 страховых компаний в Екатеринбурге и Свердловской области. В планах, которые мы ставим перед собой на 2015 г.  войти в топ-10 еще по нескольким видам, в первую очередь по банкострахованию»,  отметил директор межрегиональной дирекции СК Владимир Рябухин.
 
В рейтинге страховых компаний Екатеринбурга DK.RU за 2013 г. компания занимала 12 место, объем ее премий, кроме обязательного медстрахования, составил 580,9 млн руб.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.