Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Скидывайтесь на выстрел из пушки: 20 баек о Санкт-Петербурге, рассказанных гидами

Обилие нелегальных гидов стало настоящей проблемой для культурной столицы. Путешественникам рассказывают о поддельных экспонатах в музеях и чудодейственных пальцах Петра I.

Санкт-Петербург, как и ранее, привлекает туристов не только из регионов нашей страны, но и из-за рубежа. В Смольном отмечают: чаще всего нелегальные гиды попадаются группам из Китая. Получается, что молодые люди, толком ничего не знающие об истории города на Неве, рассказывают путешественникам небылицы.

Издание «Бумага» совместно с экскурсоводами Санкт-Петербурга составило топ небывалых историй, которые были рассказаны гидами путешественникам из других стран.

Об архитектуре и о музейных коллекциях

- В Эрмитаже в Фельдмаршальском зале висят портреты любовников Екатерины (в действительности там представлены портреты величайших военачальников России за последние 300 лет).

 - В Министерском коридоре главного здания Эрмитажа шпалеры и гобелены XVII века висят «для тепла», ведь в России зимой очень холодно.

 - В каменные малахитовые вазы в Эрмитаже — высотой около 1,8 метра — во время балов специально клали фрукты.

 - Змея — священное и охраняемое в России животное, поэтому змея есть в композиции Медного всадника и Александрийской колонны на Дворцовой площади.

 - Все экспонаты Эрмитажа и других музеев украдены Россией: крайне глупо покупать произведения искусства, имея такие армию и флот.

 - В Павильонном зале Эрмитажа можно сфотографировать украденные русскими золотые часы «Павлин».

 - Люстры в Эрмитаже до революции были выполнены из бриллиантов и весили по 10 тонн каждая. Ленин подарил их Британскому музею, и теперь туристы видят новодел из стекла.

 - В музеях всё можно трогать, потому что всё — подделки.

Об истории России

 - Северную войну Петр Великий начал ради запасов янтаря, которые находились на дне Балтийского моря. Если бы не янтарь, Петр даже не начал бы войну.

 - Медного всадника Екатерина I подарила своему мужу Петру I.

 - Пушкин — афроамериканец, которого один африканский король прислал в Россию по просьбе русского царя Петра I с целью упорядочить слишком сложный русский язык.

 - Ленин — дедушка Петра I.

 - Ленинград немцы и не хотели захватывать. Их главная цель в войне с СССР была Янтарная комната. Они ее получили и ушли. Ленинградской блокады не было, русские ее придумали потом.

О туристических традициях

 - Прикосновение к памятнику Петру I в Петропавловской крепости приносит богатство. Особенно если удастся потереть его пальцы.

 - Если туристическая группа скинется по 1 доллару, то ровно в 12:00 с Петропавловской крепости прозвучит пушечный выстрел в их честь.

О современной России

 - Невский проспект закрывается в 20:00, после чего всех выгоняют с улиц.

 - В России рожают в основном девочек. Причина в неправильном питании: оказывается, русские женщины едят в основном мясо и не едят овощи, поэтому мальчики у них родиться не могут.

 - Всё продовольствие — мясо, молоко, овощи, пшеницу — русские покупают у Украины.

 - После рождения ребенка государство несколько лет обеспечивает всю семью новорожденного одеждой, едой и другими благами.

 - В России уровень разводов 75 %, потому что, если женщина родила ребенка не в браке, государство будет обеспечивать ее с ребенком до 16-летия последнего. Именно поэтому русские женщины не хотят регистрировать отношения, предпочитают гражданский брак, чтобы обманывать государство и получать очень большие пособия и полную оплату всех своих нужд.

 - Территория страны такая большая, потому что Россия украла у Китая 1,5 млн кв. км земли.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.