Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Склад, цех, ангар — за считанные месяцы - 13.02.2006

истема «СпайдерВ» была создана конструкторами компании «Венталл» — одного из ведущих российских проектировщиков и изготовителей полнокомплектных зданий на основе стальных каркасов. Это оригинальное

Стабильное развитие бизнеса в Екатеринбурге способствовало созданию дефицита складских площадей. Спрос на складские услуги существенно превышает предложение. Оптимальный выход из ситуации предлагает ООО «Респект-Строй» — уникальную систему полнокомплектных зданий «Спайдер-В», благодаря которой сроки строительства сокращаются в разы. При этом она доступна даже самым экономным заказчикам.

истема «СпайдерВ» была создана конструкторами компании «Венталл» — одного из ведущих российских проектировщиков и изготовителей полнокомплектных зданий на основе стальных каркасов. Это оригинальное конструкторское решение не имеет аналогов в России и по своей технологичности в типовом строительстве претендует на лидирующие позиции. В Уральском регионе «СпайдерВ» представляет ООО «РеспектCтрой», официальный и эксклюзивный дилер завода «Венталл». «СпайдерВ» представляет собой типовую систему полнокомплектных зданий на основе сверхлегкого каркаса из холодногнутых оцинкованных и Собразных профилей. Толщина металла, используемого для изготовления каркаса здания, не превышает 2 мм. За счет этого конструкция значительно «теряет в весе», но при этом остается достаточно прочной: здание с плоской кровлей выдерживает снеговую нагрузку 180 кг/кв. м.

Здания системы «СпайдерВ» идеально подходят для любого склада, с успехом используются в качестве производственных цехов, гаражей, мастерских и сельскохозяйственных сооружений (свинарники, курятники и т.д.). Система имеет несколько преимуществ. Во­первых, здания системы «СпайдерВ» изготавливаются в течение 34 недель и монтируются за месяц. При этом собирать их можно хоть «в чистом поле» — все элементы конструкции на болтовых соединениях, а значит, сварка исключена.

Директор ООО «РеспектCтрой» Марат Дунаев: «По сравнению с другими металлоконструкциями, которые изготавливаются несколько месяцев и собираются, минимум, в течение полугода, система «СпайдерВ» обеспечивает просто «сумасшедшую» скорость строительства, — и в этом одно из основных ее преимуществ». Кроме того, нет необходимости проводить дорогостоящие земляные работы с изготовлением тяжелых фундаментов, поскольку сооружение ставится на точечные фундаменты, а в некоторых случаях конструкцию можно устанавливать прямо на забетонированную площадку.

В качестве стенового ограждения для зданий системы «СпайдерВ» применяется оцинкованная крашеная сталь. Если здание многопролетное — а конструктивные особенности «Спайдера» дают такую возможность, — то стеновое ограждение монтируется по контуру здания. В качестве утеплителя обычно используется ISOVER. Таким образом, при наличии внутреннего источника тепла такое сооружение даже в морозы сохраняет внутри температуру плюс 10 градусов.

Но самое большое преимущество зданий системы «СпайдерВ» — цена. Стоимость полного комплекта «СпайдерВ» составляет от 1580 руб. за кв.м в холодном варианте и от 2010 руб. за кв.м в теплом варианте (в обоих случаях приводится цена «коробки» без дверей и окон при минимальной высоте здания). Это не дороже арочных ангаров с деревянными прогонами и, как минимум, в два раза дешевле сооружений из обычных металлоконструкций.

Наряду с суперлегкими конструкциями «СпайдерВ» завод «Венталл» предлагает систему полнокомплектных зданий «Кондор», обладающую более высокими несущими возможностями. Это типовая система полнокомплектных зданий, в основе которой — легкий каркас из балок переменного по длине сечения. Это является технологическим преимуществом, так как позволяет экономить металл примерно на 30 %. Сварка металлоконструкций на заводе «Венталл» происходит на специальном стане по производству сварки двутавров переменного по длине сечения в смеси углекислого газа и аргона, что обеспечивает высокое качество соединительных швов.

Стандартная ширина зданий системы «Кондор» — 18, 24 или 30 м. При необходимости ширина здания может быть увеличена до
60 м (с учетом колонны посередине). При этом высота по колонне может достигать 12 м — это значительно выше, чем здания системы «СпайдерВ» и соответствует складам до класса А. Еще одно преимущество системы «Кондор» состоит в том, что каркас выполняет функции несущих конструкций. На него можно подвесить, например, кранбалку, что очень удобно для склада.

Компания «РеспектСтрой» качественно и надежно возведет здания системы «СпайдерВ» и «Кондор» в считанные недели — подготовит фундамент и произведет монтаж металлоконструкций. По желанию заказчика «РеспектСтрой» может смонтировать внутри склада стеллажи. Компания осуществляет функцию генподрядчика и строит здания «под ключ». «Если вы хотите сдать сооружение в эксплуатацию в 2006 г., то начинать проектные работы нужно уже сейчас, — говорит директор ООО «РеспектСтрой» Марат Дунаев. — Тогда в мае уже можно будет начать монтаж самих конструкций».

ООО «Респект-Строй»:

ул. Норильская, 77, оф. 201,

тел. (343) 383-76-17, 383-76-18, 8-912-22-011-62,

e-mail: dunaev_m@mail.ru

Лицензия Д 612016 от 12,09,05

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.