Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Скончался солист ВИА «Синяя птица» Сергей Дроздов

Солист ВИА «Синяя птица» Сергей Дроздов скончался на 58-м году жизни в Тамбове. Артист скончался в прошедшее воскресенье, 18 ноября. Причина смерти Сергея Дроздова была названа не сразу.

Солист ВИА «Синяя птица» Сергей Дроздов скончался в прошедшие выходные в Тамбове. Директор проекта ВИА Сергей Широков сообщил, что Дроздов скончался в воскресенье, 18 ноября, «после продолжительной болезни». Об этом сообщает издание «Онлайн Тамбов.ру». О причинах смерти солиста «Синей птицы» Широков ничего не сообщил.

Как передает «Комсомольская правда», не уточняя источник информации, артист скончался от онкологического заболевания. По сведениям издания, причиной смерти солиста «Синей птицы» Дроздова стал рак легких, от которого он страдал последние годы. Похороны артиста прошли во вторник, 20 ноября.
 
Солист «Синей птицы» Сергей Дроздов исполнял такие песни, как «Там, где клен шумит…», «Мамина пластинка», «На перепутье», «Я иду тебе на встречу». Всего у ВИА «Синяя птица» было восемь альбомов на виниле и два гигант-сборника (также виниловых). После распада коллектива артист создал свою группу, которую назвал «Синяя птица Сергея Дроздова», пишет mr7.ru.
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.