Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Сквозь снег и гололед. Лучшие кроссоверы для российской зимы

Сквозь снег и гололед. Лучшие кроссоверы для российской зимы
Иллюстрация: pixabay.com

Зимой к машине особые требования: она должна заводиться в мороз, держать сцепление с дорогой при гололеде и вьюге, быть комфортной внутри. С этим справляются кроссоверы, цена которых от 719 000 руб.

Зима в России достаточно суровая. Важно, чтобы машина не подводила в условиях сильных морозов, имела теплый салон и хорошо держала сцепление с заснеженной или покрытой льдом дорогой. Эксперты CarsWeek.ru составили рейтинг кроссоверов, идеально подходящих для зимней езды.

Сквозь снег и гололед. Лучшие кроссоверы для российской зимы 1

1 место: Renault Duster

Приемлемая стоимость и хорошие технические характеристики сделали эту машину очень популярной в России. Базовая версия стартует от 719 000 рублей, полноприводный вариант обойдется в 840 000 рублей и выше. У такого автомобиля 1,6 литровый двигатель мощностью в 114 л.с., МКПП и полный привод, блокировка дифференциала не предусмотрена.

Сквозь снег и гололед. Лучшие кроссоверы для российской зимы 2

2 место: Toyota RAV4

Привлекательный внешне паркетник имеет комфортный салон и экономичный двигатель. При этом автомобиль стоит немало: начальная комплектация с передним приводом предлагается от 1 756 000 рублей. Полноприводный вариант обойдется от 2 087 000 рублей, за эти деньги можно получить 2,0 литровый двигатель в 149 л.с. Топовые комплектации оснащаются АКПП, подключаемым полным приводом и 2,5 л мотором в 199 л.с.

Сквозь снег и гололед. Лучшие кроссоверы для российской зимы 3

3 место: Hyundai Creta

Бюджетный кроссовер завоевал любовь российских автомобилистов. Помимо недорогой цены он отличается широким набором опций, комфортным салоном, привлекательным экстерьером. Стартовая цена — 957 000 рублей, полноприводный вариант стоит на 133 000 рублей больше.

Под капотом у машины 1,6 литровый двигатель в 121 л.с. (механическая коробка передач) или двигатель на 2 литра в 148 л.с. (автомат).

Сквозь снег и гололед. Лучшие кроссоверы для российской зимы 4

4 место:  Geely Atlas

Экстерьер этого паркетника выполнен в современном стиле, оснащение практически сравнимо с топовыми кроссоверами популярных брендов. Цена при этом куда доступнее: базовая комплектация обойдется в 1 445 000 рублей (2,4-литровый атмосферный мотор в 149 л.с. с АКПП и подключаемым полным приводом). Также доступны версии с 1,8-литровым турбомотором и с дополнительными мультимедийными возможностями «Яндекс.Авто».

Сквозь снег и гололед. Лучшие кроссоверы для российской зимы 5

5 место: Renault Arkana

Эта модель отличается высокой адаптацией к русскому рынку и местным условиям эксплуатации. В базовой комплектации стоимость начинается от 1 015 000 рублей, полный привод доступен только в версии Drive со стоимостью от 1 185 000 рублей.

Самая недорогая модель имеет 1,6-литровый атмосферный мотор с мощностью до 114 л.с., механическую коробку передач и систему полного привода. В более дорогих версиях доступно сочетание нового 1,3-литрового турбомотора на 150 л.с.,вариатора CVT X-Tronic и полного привода. Такая версия стоит от 1 440 000 рублей.

Фото wikipedia.org

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.