Следственный комитет проверяет предприятия в Красноуральске, на котором голодают рабочие

Более двадцати работников компании «Энергозапчасть» обратились в правоохранительные органы Красноуральска в конце марта. По заявлению о существенной задержке зарплаты началась проверка.

Напомним, голодовку на предприятии «Энергозапчасть» начали 27 сотрудников организации. Компания задолжала им существенные суммы. Сейчас пять участников уже выбыли из акции: один попал в больницу, остальные, наконец, получили свою зарплату. Кушвинский следственный отдел свердловского следственного комитета начал доследственную проверку предприятия.

Как установили на данный момент следователи, общая сумма задолженности перед заявителями превышает 15 миллионов рублей. Это долги по зарплате с февраля 2012 по март 2013 года. Компания «Энергозапчасть» находится в стадии банкротства. Следователи проводят проверку документов финансово-хозяйственной деятельности компании, по ее результатам будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба свердловского следственного комитета.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.