Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Следствие отрицает причастность военных к пропаже Ан-2

Версия о причастности военных к пропаже Ан-2 в Свердловской области не подтвердилась. С таким заявлением выступили следователи, ведущие дело о пропаже «кукурузника».

Напомним, в последнее время большую популярность получила версия о причастности российских войск в пропаже самолета Ан-2. Такого мнения придерживаются родственники пропавших пассажиров воздушного судна. Люди объясняют свою позицию тем, что на все их запросы военные ведомства не давали никакого четкого ответа.

 
На сегодняшний день следствие рассматривает две основных версии пропажи самолета Ан-2 с пассажирами на борту в Свердловской области: техническая неисправность воздушного судна и ошибка пилота.
 
По словам замруководителя Уральского следственного управления на транспорте СКР Владимира Кулакова, все версии, связанные с вмешательством военных, насильственным захватом Ан-2 и плохими метеоусловиями в настоящее время проработаны и отвергнуты как несостоятельные.
 
Ранее об этом заявлял командующий вторым командованием ВВС и ПВО Центрального военного округа Генерал-майор Виктор Севастьянов. «Дежурные силы ПВО, второго командования ВВС и ПВО, в границах ответственности которого пропал этот самолет, не применялись», - заявлял он журналистам.
Начальник Уральского управления Росавиации Александр Шулепов добавил, что пассажиры судна собирались вернуться после непродолжительного полета. 
 
«Исходя из наших данных, предполагалось, что полет должен был быть коротким, прогулочным, продолжительностью порядка 20 минут. Наиболее вероятный маршрут - вдоль западного склона уральского хребта», - рассказал представитель Росавиации на пресс-конференции, не уточнив при этом, какого рода данные имеются в распоряжении ведомства.
 
По данным Росавиации, полет был завершен благополучно, но следов самолета до сих пор не обнаружили.
 
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.