Подписаться
Курс ЦБ на 19.12
80,03
94,25

«Словесная жвачка», — экономист Яков Миркин о планах по воскрешению экономики

«Все идеи по части того, что нужно бы впихнуть экономику в рост, да просто в другую жизнь, вошли в стадию «затирания».

Блоги DK.RU

Яков Миркин:

Все идеи по части того, что нужно бы впихнуть экономику в рост, да просто в другую жизнь, вошли в стадию «затирания».

Все высказались, осудили, отложили на годик, прижали плечиком, чтобы подвинулись. Опубликовались. Открыли массу дискуссий и конференций. «Пути и способы». «Направления и механизмы». «Проблемы и решения». Ну и там, где-то в тумане брезжит новая бесконечная и бескрайняя словесная жвачка.

Этот сказал. А тот произнес. По мнению того-то. Так думает такой – сякой.

Что можно, упростили.

Что лучше, треснули.

Ну и дружно припечатали.

А честной народ остался в недоумении – а делать то что?

Не, никогда не будет.

Ну не будет.

Не ждите.

Чуда не будет.

Будет бесконечная, бескрайняя словесная жвачка.

Они выстроятся в очередь и будут жевать, жевать, жевать свои слова, бесконечно жевать их и переворачивать, и переиначивать, и против кого-то чем-то там махать.

А жизнь пойдет своим чередом.

Она сама всем распорядится.

Есть простая вещь: российская экономика = функция, след того, что сложится за ее пределами.

Буксир – на качку!

Сарынь - на кичку!

А там – как пойдет.

Хорошо снаружи пойдет, повезет – песни будем петь и танцевать будем.

Плохо пойдет, не повезет – по букашечкам располземся.

Но уже бессловесно.

Скучно, скучно, все это было, было, сто лет назад было, и известно, чем закончилось – большим тартарарамом.

А, может, им и не закончится.

Если повезет – но только снаружи, потому что внутри мы делаем все возможное, чтобы экономическая слабость России была непреложной и непререкаемой.

Орфография и пунктуация автора сохранены

Самое читаемое
  • «Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
  • Налоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнесаНалоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнеса
  • Стало известно, почему темпы роста цен на первичное жилье снизились впервые за шесть летСтало известно, почему темпы роста цен на первичное жилье снизились впервые за шесть лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.