Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

Сначала сгорит, затем на торги: в центре Екатеринбурга продадут еще один памятник культуры

После пожара старинный особняк в самом дорогом районе Екатеринбурга решили не восстанавливать, а просто продать бизнесу. Пострадавший от огня, он достанется покупателю куда дешевле.

МУГИСО не будет восстанавливать сгоревший летом 2016 г. особняк в центре Екатеринбурга, пишет 66.ru. Законсервированный на скорую руку объект культурного наследия выставят на торги.
 
Напомним, речь идет про каменный двухэтажный дом на ул. Красноармейской, который был построен ориентировочно в 1880-е гг. Он относился к усадьбе крестьянки А.И. Меньшиковой. После революции усадьбу объявили госсобственностью и передали под коммунальное жилье. В период перестройки жильцов из здания расселили, а с конца 1990-х оно было передано под офисы. 
 
3 июня 2016 г. особняк серьезно пострадал из-за пожара. После этого распорядительная дирекция МУГИСО провела тендер на консервацию объекта, чтобы позднее (по планам – до конца 2017 г.) восстановить здание. Тендер на сумму чуть менее полумиллиона рублей выиграла московская компания «Еврострой».
 
И вот теперь стало известно, что в Распорядительной дирекции  МУГИСО принято решение отказаться от реставрации объекта и выставить его на продажу. Сейчас «Усадьба крестьянки А.И. Меньшиковой постройки 1880-х годов» проходит процедуру оценки, которая должна установить ее стоимость.
 
Стоит добавить, что одним из потенциальных покупателей объекта является как раз компания, которая и проводила консервацию. «Еврострой» уже обращался в МУГИСО с предложением купить объект, чья стоимость из-за пожара, конечно, сократится относительно рыночной. 
Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.