Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Снегопад нарушил планы уральских бизнесменов

18 и 19 октября в Екатеринбурге выпала месячная норма осадков. Большая часть снега выпала в выходные, но предприниматели признались, что осадки серьезно повлияли на их бизнес.

Зима в этом году пришла в Екатеринбург раньше обычного. Самые сильные снегопады обрушились на город в выходные, но стали настоящим катаклизмом для жителей. Опрошенные DK.RU бизнесмены признались, что непогода серьезно повлияла на их бизнес. 
 
Снегопад нарушил планы уральских бизнесменов  1Григорий Иванов, президент ФК «Урал»
 
— Еще как сорвал. В прошлом году мы в это же время спокойно принимали «Зенит» на Центральном стадионе. Была нормальная погода, пришло много зрителей. В этом же году из-за снега мы были вынуждены потратить немало нервов и сил, чтобы подготовить арену к игре. На уборку вышли ребята из нашей школы, солдаты, работники стадиона. Всего человек 300 было. Слава богу, руководство Премьер-лиги согласилось перенести следующий матч — с «Арсеналом» — в крытый манеж на Уралмаше.
 
 
Снегопад нарушил планы уральских бизнесменов  2Александр Юсинруководитель ГК «Юмакс»:
 
— Нет, не сорвал, поскольку мы основательно подготовились к этому межсезонью. В частности, серьезно обновили оборудование, увеличили количество постов и сотрудников. Плюс к тому создали три отдельных очереди: по записи для физических лиц и юридических, а также оставили живую (всем же срочно надо поменять резину). В итоге сократили время обслуживания одного автомобиля с 30 до 20 минут. В пиковый период центр на Комсомольской смог обслужить за сутки 200 клиентов.
 
 
 
Снегопад нарушил планы уральских бизнесменов  3Анатолий Павловсобственник ГК «Частная пекарня на Вишневой»:
 
— Сначала в сентябре шли дожди, что не позволяло нам собирать урожай. Снег же окончательно перечеркнул даже призрачные надежды на то, чтобы собрать хотя бы часть зерна. У меня лично так получилось, что по тоннажу мы не убрали около 50% урожая. Кроме того, лучшее зерно, которое мы планировали использовать для посевной кампании в следующем году, осталось под снегом. Придется из-за этого серьезно сократить площади в 2015 г. В итоге прямые убытки только по себестоимости составили 6 млн руб.
 
 
Снегопад нарушил планы уральских бизнесменов  4Борис Лепинскихгенеральный директор интернет-магазина E96.RU:
 
— Конечно, когда неожиданно в октябре выпал снег, город встал в гигантских пробках. Именно поэтому серьезно осложнилась ситуация с доставкой товаров. Надо учитывать, что в октябре у нас сильно увеличилось количество заказов, так как вырос спрос на зимнюю резину. В итоге доставка в срок снизилась примерно на 5-7%, что не так уж и плохо для подобного снегопада. Приятно, что в дни, когда случаются подобные катаклизмы, клиенты с большим пониманием относятся к опозданиям наших курьеров.
 
 
Снегопад нарушил планы уральских бизнесменов  5Вячеслав Вегнер, депутат Екатеринбургской гордумы:
 
— Нет, не сорвал. Я философски отношусь к изменению погоды. Просто, чтобы не опаздывать, стал раньше на 10-20 минут выходить из дома. Плюс к тому зачастую предпочитаю общественный транспорт (обычно метро) автомобилю, стал чаще ходить пешком. Зато дети теперь проводят больше времени на улице, поскольку выпал снег, а вместе с ним исчезла грязь. Пусть лучше резвятся во дворе, чем сидят за компьютером. Так что во всем есть положительные моменты.
 
 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.