Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Снесли кафе, которому 50 лет: малый бизнес Екатеринбурга громят ради ЧМ 2018

В столице Урала снова сносят павильоны и магазины: масштабное строительство к ЧМ оборачивается жертвами в том числе среди самых старых объектов малого предпринимательства.

В Екатеринбурге власти развернули активное строительство в районе улицы Репина, которая к 2018 году в рамках подготовки к ЧМ должна пройти у самого здания Института охраны материнства и младенчества и под прямым углом к проспекту Ленина. Главное, что обращает на себя внимание в этих планах — соединение проспекта Ленина с улицей Татищева, что позволит направит плотный сейчас транспортный поток из центра напрямую в район ВИЗа.
 
Для малого бизнеса в этих квартала города обновление уличных развязок и грандиозные планы городских властей превращаются в настоящую проблему: для реализации всего задуманного предстоит снести ряд торговых павильонов. Причем работы уже начались: известное в Екатеринбурге и почти полвека стоявшее на своем месте около Центрального стадиона кафе «У Вани» (ранее «Золотая шайба») исчезло с карты города. На этом месте должна появиться наиболее широкая часть магистрали сразу с двумя большими перекрестками.
По данным 66.ru, к сносу предназначены еще как минимум семь объектов малого бизнеса, и этот список пополняется. 
 
Напомним, недавно на углу улиц Репина и Крауля уже снесли торговый павильон, в котором располагались салон цветов и бюро ритуальных услуг. Его судьбу разделили и еще несколько торговых павильончиков. 
 
Горадминистрация Екатеринбурга ведет переучет торговых объектов на земельных участках Екатеринбурга — принята схема их размещения на 2015-2016 г., на ней отмечены торговые точки, а также павильоны, где оказывают автосервисные и бытовые услуги плюс услуги общепита. В схему не вошли павильоны, владельцы которых накопили большие долги по платежам за землю, те, что размещены на территориях жилых многоквартирников, и киоски, нарушившие целевое назначение участка — например, земля отведена под продуктовый павильон, а там работает закусочная. В итоге в Екатеринбурге стало на 200 объектов меньше. 
 
Как уже писал DK.RU сейчас идет разработка концепции новой схемы размещения объектов малого бизнеса на 2017-2018 гг. — в ней найдется место только для 3 тыс. объектов вместо сегодняшних 3,5 тыс.
 
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.