Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Sobesednik.ru: у бывшей жены Путина новый муж и новый бизнес?

Журналисты провели расследование, чтобы узнать, чем сейчас занимается бывшая жена президента России Владимира Путина, и пришли к выводу, что она снова вышла замуж.

Издание Sobesednik.ru опубликовало расследование в отношении бывшей жены российского президента Людмилы Путиной.

После того, как первая леди государства развелась с президентом, о ней практически не появлялось новостей. Зато появлялось достаточно много слухов, вплоть до заявлений о том, что она ушла в монастырь.

6 июля 2013 года Владимир и Людмила Путины в антракте балета «Эсмеральда» объявили о своем разводе.

Людмила Путина заявила, что это было общее решение. После этого она появлялась на публике только раз – в апреле 2014-го, когда в белой блузке и строгом черном костюме выступила на ежегодной церемонии вручения Горьковской литературной премии, учрежденной ИД «Литературная учеба», которая, в свою очередь, является «дочкой» Центра развития межличностных коммуникаций, который находится под негласным патронатом Путиной.

В статье говорится о том, что возглавляет обе эти структуры Артур Очеретный. Издание подсчитало, у этого центра есть два офиса, аренда которых в год может приносить до полумиллиарда рублей.

«В общем, понятно, что живет Людмила Путина после развода не на одну только пенсию. О чем свидетельствует и нить жемчуга, которая была на ней во время ее последнего выхода в люди», - говорится в материале.

Кроме того, издание заинтересовалось и личной жизнью бывшей первой леди.

При этом у соучредителя Центра развития межличностных коммуникаций Татьяны Шестаковой издание обнаружило нашел еще одну компанию – столичный «Интерьерсервис», которая была создана в 2004 году, и долго ее возглавляла младшая сестра Людмилы Путиной Ольга Цомаева. У компании есть дочернее предприятие «Меридиан», которое занимается сдачей в аренду недвижимости и находится она на Воздвиженке, в особняке центра Путиной. С 17 сентября 2014 года, по данным ЕГРЮЛ, единственным учредителем «Интерьерсервиса» стала Людмила Александровна Шкребнева, что говорит о том, что Путина вернула после развода девичью фамилию.

Однако, как удалось узнать журналистам, позднее в сделках с недвижимостью бывшая жена президента проходила уже по новой фамилии, как Людмила Александровна  Очеретная.

«Данные совпадают с данными Людмилы Александровны Путиной. Может, и совпадение (точнее, сразу несколько совпадений), но вероятность того, что Очеретная – это не Путина, столь мизерна, что ее вряд ли стоит рассматривать всерьез», - отмечают журналисты.

Комментариев по этому поводу у издания нет, однако в СМИ предполагается, что сменила фамилию бывшая жена президента после брака с Артуром Очеретным, который младше ее на 20 лет.

На письменные запросы журнала Артур Очеретный отказался отвечать.

«Роскошнейшее расследование о Людмиле Путиной провел «Собеседник», очень странно, что его почти не заметили. А там сенсационные материалы о жизни Путиной после развода, о смене фамилии и операциях с недвижимостью. Отличный материал для изучения семьи Путиных», - заявил по этому поводу представитель отдела расследований ФБК (9 июня 2021 г. решением Мосгорсуда признан экстремистской организацией) Георгий Албуров*.

По его словам, фонд перепроверил всю информацию и подтверждает ее.

* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.