Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Сочинские поставщики помогут провести ЧМ-2018 в Екатеринбурге

Финский концерн «Оннинен» может принять участие в подготовке инфраструктуры к чемпионату мира по футболу в 2018 г. Визит представителей концерна в Екатеринбург запланирован на начало июля.

Разговор о возможном участии подрядчиков из Финляндии в подготовке ЧМ-2018 зашел во время визита в республику делегации Свердловской области, рассказали DK.RU в пресс-службе областного правительства. В качестве одного из потенциальных участников рассматривается компания «Оннинен», участвовавшая в техническом оснащении олимпийских объектов в Сочи: главного медиацентра, олимпийской деревни, железнодорожной станции «Адлер», санно-бобслейной трассы и т. д. Компания, имеющая представительства в 8 странах, занимается поставкой элементов инженерных и бытовых коммуникаций.

«Для нас очень важно, чтобы к участию в создании инфраструктурных объектов к ЧМ-2018 привлекались крупные и давно зарекомендовавшие себя на российском рынке компании, имеющие представительства в нашей стране. И финские компании сегодня демонстрируют именно такой потенциал», — прокомментировал вице-премьер регионального правительства Алексей Орлов.

Фронт работ потенциальным участникам подготовки к ЧМ-2018 из числа финских компаний представят в начале июля — на это время намечен их рабочий визит в Екатеринбург.

Справка DK.RU:

Компания Onninen Oy, основанная в 2013 г., принадлежит семейному концерну Onvest Group. Основные направления деятельности: комплексные поставки инженерного оборудования для строительства, промышленности, жилищно-коммунальных комплексов и торговых организаций, логистика и финансовые услуги. Компания работает в Финляндии, Швеции, Норвегии, Польше, России, Латвии, Литве и Эстонии, ее штат насчитывает 2,8 тыс. сотрудников. Оборот Onninen Oy в 2013 г. составил 1,5 млрд евро. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.