Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Сочинские поставщики помогут провести ЧМ-2018 в Екатеринбурге

Финский концерн «Оннинен» может принять участие в подготовке инфраструктуры к чемпионату мира по футболу в 2018 г. Визит представителей концерна в Екатеринбург запланирован на начало июля.

Разговор о возможном участии подрядчиков из Финляндии в подготовке ЧМ-2018 зашел во время визита в республику делегации Свердловской области, рассказали DK.RU в пресс-службе областного правительства. В качестве одного из потенциальных участников рассматривается компания «Оннинен», участвовавшая в техническом оснащении олимпийских объектов в Сочи: главного медиацентра, олимпийской деревни, железнодорожной станции «Адлер», санно-бобслейной трассы и т. д. Компания, имеющая представительства в 8 странах, занимается поставкой элементов инженерных и бытовых коммуникаций.

«Для нас очень важно, чтобы к участию в создании инфраструктурных объектов к ЧМ-2018 привлекались крупные и давно зарекомендовавшие себя на российском рынке компании, имеющие представительства в нашей стране. И финские компании сегодня демонстрируют именно такой потенциал», — прокомментировал вице-премьер регионального правительства Алексей Орлов.

Фронт работ потенциальным участникам подготовки к ЧМ-2018 из числа финских компаний представят в начале июля — на это время намечен их рабочий визит в Екатеринбург.

Справка DK.RU:

Компания Onninen Oy, основанная в 2013 г., принадлежит семейному концерну Onvest Group. Основные направления деятельности: комплексные поставки инженерного оборудования для строительства, промышленности, жилищно-коммунальных комплексов и торговых организаций, логистика и финансовые услуги. Компания работает в Финляндии, Швеции, Норвегии, Польше, России, Латвии, Литве и Эстонии, ее штат насчитывает 2,8 тыс. сотрудников. Оборот Onninen Oy в 2013 г. составил 1,5 млрд евро. 

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
  • Зачем Трампу Гренландия: пять реальных причин интереса США к крупнейшему острову ЗемлиЗачем Трампу Гренландия: пять реальных причин интереса США к крупнейшему острову Земли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.