Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Сократить срок втрое: Сбербанк начал выдавать кредиты бизнесу без похода в офис

«Иногда проще предложить знакомое решение, чем выбрать лучшее». Раньше предпринимателю было необходимо консультироваться с менеджером банка. Теперь же сроки подачи заявок существенно сократятся.

Клиент может получить деньги без похода в офис банка, если у него есть  электронная квалифицированная подпись — новый подход позволил Сбербанку втрое сократить срок подачи заявки на кредит. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на старшего вице-президента, руководителя блока «Корпоративный бизнес» Сбербанка Анатолия Попова. По его словам, у этого решения пока нет аналогов на рынке. 
 
Прежде предприниматели могли подать онлайн-заявку, но это скорее была форма запроса для обратной связи. В офисе Сбербанка предпринимателю потребовалась бы консультация клиентского менеджера или кредитного аналитика. При этом менеджер должен был не только хорошо знать продукт банка, и но глубоко понимать бизнес клиента. «Иногда проще предложить знакомое решение, чем выбрать лучшее»,— сказал Анатолий Попов. К тому же клиенты далеко не всегда могли корректно заполнить анкету и подать все документы с первого раза, и в итоге процесс затягивался. 
 
Новая система сама предлагает клиенту наиболее подходящие продукты и самостоятельно вносит в заявление всю известную о нем информацию. Предпринимателю остается только проверить ее актуальность и подтвердить, а также загрузить необходимые документы. Оформить кредит полностью онлайн смогут клиенты с электронной квалифицированной подписью — предпринимателям без нее придется принести часть оригиналов в офис банка и подписать документы.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.