Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Солид: современный метод создания стиля

Классический стиль в интерьере — символ надежности и долговечности, в комнатах, оформленных в стиле эпохи Людовика XIV, охватывает чувство торжественности, эклектика — признак энергичности и неорди

Классический стиль в интерьере — символ надежности и долговечности, в комнатах, оформленных в стиле эпохи Людовика XIV, охватывает чувство торжественности, эклектика — признак энергичности и неординарности хозяина. Создать подобную атмосферу при помощи традиционных отделочных материалов достаточно сложно. Коллекция «Лепные украшения из полиуретана», производимая под торговой маркой «Солид», расширяет возможности декоратора и позволяет уникально оформить дом и офис.

 

 

«Лепные украшения из полиуретана», которые предлагает один из крупнейших операторов на рынке отделочных материалов компания «Солид», — это элегантная коллекция декоративных элементов из полиуретана, имитирующих гипсовую лепнину. Интерьеры, в которых они используются, никогда не будут похожи друг на друга, даже если выполнены в одном архитектурном стиле — в коллекции, предлагаемой компанией «Солид», более 500 наименований элементов декора: карнизы, колонны, полуколонны, пилястры, молдинги, потолочные розетки, купола, ниши, панно и т. д.

Оформить кабинет или офис в строгом классическом стиле можно, используя в интерьере элегантные колонны из полиуретана.

Создать роскошную гостиную в стиле барокко позволят богато украшенные карнизы, пилястры, ниши, декоративные элементы для стен.

Полиуретановые панели, имитирующие кирпичную или каменную кладку, декоративные балки под старое дерево превратят дом в средневековую крепость.

В коллекции компании «Солид» также есть модели, которые помогут оформить помещение более современно — в стиле hi-tech.

Даже не переделывая полностью жилую комнату или офис, легко оживить интерьер и сделать его необычным с помощью изящного настенного декора с растительным орнаментом.

Установка полиуретановой лепнины несравнима по простоте с монтажом ее гипсовых аналогов и не требует особых навыков. Украшения очень легкие, крепятся на клей. Только в редких случаях, когда изделие имеет большие размеры и сложную форму, требуются дополнительные средства фиксации. А чтобы разрезать полиуретановый карниз или сделать в куполе отверстие для люстры, достаточно иметь те же инструменты, которые используются при обработке дерева.

Николай Волков, руководитель направления полиуретана компании «Солид»: «Установка полиуретановой лепнины составляет лишь 20-30% от ее стоимости, тогда как за монтаж гипсовых конструкций придется заплатить столько же, сколько стоят они сами. А результат такой же: необычный, благородный, богато оформленный интерьер в офисе или квартире, напоминающий залы дворцов 18 века, а то и античный храм».

Впрочем, говорить, что «результат такой же» — не совсем верно. Декоративные элементы из полиуретана, благодаря особым свойствам пластика и специального покрытия, не желтеют, не крошатся, не трескаются от времени и не деформируются после установки. Помещения, украшенные с их помощью, будут оставаться красивыми и свежими, даже если там несколько лет не делать ремонт. Лепнина устойчива к перепадам температур и механическим повреждениям, а потому прекрасно подходит для помещений с высокой проходимостью — гостиных, приемных, кафе и ресторанов.

Николай Волков: «Лепнина из полиуретана соответствует противопожарным нормам — она не поддерживает горения. Ее также можно использовать для оформления ванных комнат, поскольку полиуретан не портится от влаги и легко чистится. Гарантийный срок эксплуатации этих декоративных элементов около 20 лет, но на самом деле они будут служить не менее 50-и».

Полиуретановая лепнина прекрасно подходит для покраски. Ее покрытие устойчиво к воздействиям красителей любого химического состава. Рельеф изделий проработан очень качественно. Рисунок остается четким даже после многократного окрашивания. Полиуретановый декор можно покрыть золотом или серебром, оставить белым, покрасить под цвет стен или под камень.

Некоторые элементы из коллекции полиуретановой лепнины позволяют также искусно использовать свет при оформлении комнат. Компания «Солид» предлагает специальные карнизы для скрытого освещения. Разместив за подобный карниз светильники, можно создать эффект «парящего потолка». Стильно будут смотреться ниши и панно с подсветкой. Николай Волков: «Полиуретановый декор также можно применять для оформления дверных и оконных проемов, картин и настенных росписей. С его помощью легко скрыть недостатки стен или потолка».

Сочетая различные декоративные элементы из коллекции, предлагаемой компанией «Солид», и подключив фантазию, легко сделать обстановку в офисе и дома торжественной и деловой или наоборот уютной и романтичной, но главное — неповторимой.

_______________

КПД «Содид»

ул. Бахчиванджи, 2,

тел./факс: (343) 217-08-70, 217-08-50,

www.solidgroup.ru

Свидетельство о государственной

регистрации юридического лица

№ 1046604382241

(серия 66 № 002836611).

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.