Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Соседи против «Дружбы». Жители квартала миллионеров объявили войну Евгению Кексину

«Сначала жаловались на нас во все инстанции, теперь запенили вентиляцию». Ресторатор планирует открыть на Красноармейской китайский ресторан, однако не всем жителям нравится эта перспектива.

Совладелец ресторана «Огонек», баров «Юность» и Alibi Евгений Кексин вновь столкнулся с проблемами при запуске китайского ресторана «Дружба» на ул. Красноармейской. В среду неизвестные залили пеной вентиляционный выход нового ресторана.

Соседи против «Дружбы». Жители квартала миллионеров объявили войну Евгению Кексину 1

Г-н Кексин рассказал DK.RU: 

Подозреваю, что это сделал один из жильцов дома, он является главным по подъезду, и у него как раз могут быть ключи от помещения, где находится вентиляция. Трубу заменим, а пока составили акт, будем подавать в суд. До этого он нам тоже жизни не давал, писал во все инстанции, к нам с проверками приходили. При этом ни одного нарушения не нашли. Теперь у меня есть разрешение на открытие ресторана даже от тех служб, разрешение которых не требуется.

По словам Евгения Кексина, с бытовым терроризмом он столкнулся с самого начала проекта. Еще в феврале 2017 г., до начала оборудования помещения, к нему приходили с проверкой по жалобе кого-то жильцов: 

По мнению одного из жителей ресторан означает, что будут крысы и пьяные под окнами в 2 часа ночи. И не дай Бог на улице выставят столики, и будет место спокойно посидеть и поесть в хорошую погоду! Сначала мы пытались выстраивать диалог, но это оказалось бесполезно, человек ничего не хочет слышать. 

Однако сдаваться ресторатор не намерен и планирует открыть заведение в сентябре этого года:

Из-за всех этих проволочек сроки открытия приходится сдвигать, но сдаваться не буду, столько миллионов уже туда вложено. Сейчас наметили открытие на 15 сентября. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.