Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Совладельцам «Первого Николаевского» помогут достроить объект с помощью митинга

Вложившие деньги в одну из проблемных строек Екатеринбурга решили добиться внимания властей и выйти на митинг. Пока они не видят другого способа решить проблему с задержкой строительства.

Пайщики жилого комплекса  «Первый Николаевский» намерены провести митинг в центре Екатеринбурга. Митинг назначен на 13 ноября и начнется на площади Труда в 12:00. Заявленная численность акции – до тысячи человек.
 
«Мы хотим привлечь внимание общественности, чиновников и контролирующих органов к нашей проблеме, чтобы разрешение проблемы взяли под контроль компетентные органы. Нам нужен реальный план действий от застройщика, как они собираются выходить из сложившейся ситуации» рассказал E1.RU заявитель митинга Денис, который приобрел в комплексе двухкомнатную квартиру.
 
Другой пайщик, Илья, пояснил, что с февраля пытается найти язык с застройщиком.
 
«Нам тогда выдали план-график, рассказывали, как будет сокращаться отставание. И каждые два месяца называют все новые даты окончания работ. Нам сказали, что в июле появится новый инвестор, но вместо этого мы увидели заявление о банкротстве «Уктусстроя» от администрации»— говорит Илья.
 
Ранее уже сообщалось, что руководство Екатеринбурга подало иск о банкротстве компании «Уктусстрой», которая выступает застройщиком ЖК «Первый Николаевский». Таким образом она пытается вернуть примерно 2 млн руб. за аренду участка на Черняховского. 
 
По словам самих пайщиков, многие из них вынуждены платить ипотеку за недостроенные квартиры, при этом снимая жилье.
 
«Единственный шанс для нас, чтобы наши требования услышал губернатор. Мы пытались записаться к нему на прием, но там назначают очень далекие даты. Мы уже не можем больше ждать» отметил Илья.
 
По его словам, в 2014 г. он купил однокомнатную квартиру и паркинг. Дом должны были сдать еще в 2015 г. Последняя же озвученная дата: декабрь этого года для 14-этажного дома и 3 кв. 2017 г. - для 25-этажного. По словам пайщиков, уже понятно, что эти сроки выполнены не будут. По их наблюдениям, весь последний месяц стройка вообще стоит.
 
Официальных комментариев представители застройщика не дают. 
 
Как писал DK.RU, объект «Первый Николаевский» входит в список семи проблемных строек по версии Минстроя Свердловской области. Власти сомневаются, что эти объекты будут достроены вовремя и обещают обратить на них особое внимание. Помимо ЖК «Первый Николаевский» в этот список попали ЖК «На Постовского», ЖК «Новый Уктус» (застройщик — «Уралэнергостройкомплекс»), ЖК «Оптимист», ЖК «Березки», ЖК «Гаринский» («БЗСК-Инвест»), ЖК «Кольцовский дворик» («Диат-Урал»).
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.