Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Создатель Minecraft пожаловался, что миллиард долларов испортил ему жизнь

Шведский программист Маркус Перссон поделился со своими подписчиками в социальной сети переживаниями, которые мучают его после обрушившегося богатства от крупной сделки с Microsoft.

Человек, подаривший миру самую продаваемую игру за историю, жалуется на ощущение изолированности, проблемы с девушками и отсутствие цели в жизни, пишет РИА Новости.

«Отдыхаю на Ибице в компании друзей и тусуюсь с известными людьми, могу делать, что хочу, и никогда еще не чувствовал себя более изолированным», – написал программист в Twitter.

Кроме того, он жалуется, что его особое положение мешает строить отношения с противоположным полом.

Читать также: Сын миллиардера из КНР купил своей собаке две пары золотых Apple Watch 

«Встретил отличную девушку, но она боится меня и моего образа жизни. И вместо этого она стала встречаться с нормальным человеком», – рассказал миллиардер.

По словам Перссона, когда человек получает все, у него больше нет причин продолжать пытаться что-либо делать, становится невозможно поддерживать взаимоотношения с людьми.

Отметим, что игра Minecraft, презентованная в 2011 году, является одной из самых популярных компьютерных игр с «открытым» миром, в которых нет сюжета, но игроку предоставляется возможность практически неограниченного творчества. Игра разрабатывалась в компании Mojang, созданной Маркусом Перссоном.

В 2014 году Маркус продал Minecraft за 2,4 миллиарда долларов корпорации Microsoft. Сейчас состояние шведа оценивается в 1,3 миллиарда долларов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.