Подписаться
Курс ЦБ на 09.05
74,29
88,54

Создатель немецкого ресторана в «Оленьих ручьях» перебирается в Башкирию

Обрусевший гражданин Германии Герхард Фогт, 10 лет назад переехавший в Россию и основавший в Свердловской области ресторан Biergarten, проиграл крупную тяжбу бывшему директору «Оленьих ручьев».

Со ссылкой на неназванные источники информагентство Ura.Ru пишет, что по решению суда г-н Фогт вынужден покинуть ресторан и свой дом в поселке Бажуково рядом с парком «Оленьи ручьи». К этому его обязывает итоговое решение Нижнесергинского районного суда по иску экс-главы знаменитого свердловского заповедника Александра Доброва, который претендует на землю, занятую недвижимыми активами экспата и его семьи.
 
Издание отмечает, что стороны заключили мировое соглашение: немцу положена денежная компенсация (ее размер не уточняется), а г-ну Доброву — ресторан и дом. Что будет с рестораном, не уточняется. Г-н Фогт и его семья перебираются в Башкирию.
 
«Мы уезжаем, успокоились, больше не воюем, суд принял решение — отдать дом Доброву,  цитирует Ura.Ru жену ресторатора Светлану Дильман.  Мы теперь в Башкирии, будем строить ранчо, как и было задумано — лошадки, домики, будем приглашать туристов из Европы. То, что нам не дали сделать здесь, делать будем там». 
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • Все о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша ЕкатеринбургаВсе о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.