Спасатели отправились в Гаринский район на поиски Ан-2

В среду, 12 сентября, две оперативные группы спасателей выдвинулись в Гаринский район для проверки возможных координат пропавшего самолета Ан-2.

Семь спасателей в поисках пропавшего Ан-2 обследовали территорию южнее поселка Гари, трое - территорию примерно в 20 км от поселка Лифты Гаринского городского округа вниз по течению реки Сосьва, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Всего в поисках самолета АН-2 задействовано 45 человек, из них 35 - спасатели Уральского регионального поисково-спасательного отряда и Службы спасения свердловской области, 10 - сотрудники полиции.
 
Установлено, что до 1950-х годов в Гаринском районе существовал колхоз «Октябрьской революции». 
 
Напомним, слово «революция» услышал радиолюбитель из Нижнего Тагила, утверждающий, что поймал сигнал помощи от пассажиров пропавшего самолета Ан-2.
 
11 июня этого года с аэродрома в городе Серов вылетел самолет Ан-2 предположительно с шестью пассажирами на борту. Из них: начальник серовского отдела ГИБДД и сотрудник инспекции. Сообщение о пропаже воздушного судна поступило в МВД 12 июня. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.