Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Спецпроект «ДК»: TRADE-IN не в тренде

Рынок вторичных продаж машин в Екатеринбурге неоднороден: подержаных автомобилей реализуется все больше, но основная часть сделок проводится в обход автосалонов.

 
Ряд банков вводят специальные продукты на покупку машин с пробегом, другие — сворачивают программы автокредитования. По прогнозам, ситуация стабилизируется с начала 2012 г.

Этим летом впервые после кризиса в регионе был отмечен рост продаж подержанных автомобилей. По словам Виктора Контеева, вице-мэра Екатеринбурга, на начало августа число перерегистрированных машин с пробегом достигло 1,67 млн (в прошлом году этот показатель составлял 1,39 млн, т.е. рост 20%). Повышенный интерес к подержанным машинам эксперты объясняют очередями на новые автомобили у дилеров и стремлением покупателей сэкономить. Как правило, клиенты делают выбор в пользу машины с пробегом более высокого класса против нового автомобиля классом ниже по аналогичной цене.
 
Как сообщают в администрации города, в Екатеринбурге подержанными автомобилями торгуют на трех авторынках: «Авто шоп», «Новомосковский», «Екатерининский привоз». «Самым большим спросом пользуются Lada, среди иномарок — Toyota», — говорит Галина Костарева, специалист Комитета по товарному рынку горадминистрации. При этом только около 5% всех подержанных авто реализуются через специализированные компании и автосалоны. Большинство машин продаются напрямую, без посредников.

Спецпроект «ДК»: TRADE-IN не в тренде >>>
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.