Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Спикер СКР Владимир Маркин уходит с поста по собственному желанию

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин подал рапорт об отставке. Как заявил спикер ведомства «Интерфаксу», уходит он по собственному желанию.

Информация о том, что Владимир Маркин покинет занимаемый пост появилась после того, как в сети начал активно обсуждаться коррупционный скандал, связанный с полковником Дмитрием Захарченко.

Читайте также: Дмитрий Захарченко арестован: что известно о московском полковнике и его миллиардах

Тогда сразу несколько СМИ заявили о возможной отставке не только спикера СКР, но и главы ведомства Александра Бастрыкина. По данным РБК, окончательная судьба Маркина и Бастрыкина должна была решиться после выборов 18 сентября.

Сам Владимир Маркин отреагировал на заявление о своей отставке с юмором. В своем Twitter он написал:

 «Перестаньте смешить людей! Какие у РБК могут быть «источники» в ФСБ и СКР?! Разве что подследственные».

Коррупционный скандал с Дмитрием Захарченко совпал с обвинениями в адрес Маркина «Новой газеты» и «Коммерсанта». Издания отмечали: в новой книге официального представителя СКР содержатся фрагменты их текстов. Позже ответственность за публикацию кусков текстов без ссылок на первоисточник взяло на себя издательство «Эксмо».

Следующее место работы Владимира Маркина пока держится в секрете. По данным «Интерфакса», спикер СКР может перейти на работу в «РусГидро» и занять там пост заместителя директора по связям с общественностью и органами госвласти.

Предлагали Маркину и еще одну должность – в одной из газет Челябинска. По данным «Эхо Москвы Челябинск», спикер СКР ранее работал журналистом в издании «Вечерний Челябинск». На днях он посетил родные края, где  руководитель издания Владимир Филичкин предложил ему вернуться в службу информации. Маркин обещал подумать.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.