Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Шахматное мегасобытие на Урале останется без зрителей, хотя на футбол болельщиков пустят

Турнир претендентов на мировую шахматную корону, который пройдет с 16 марта по 1 апреля, закрыли от зрителей в связи с профилактическими мерами против распространения коронавируса COVID-19.

Оргкомитет шахматного турнира сообщил о дополнительных мерах безопасности при проведении события. Зрители не будут допускаются в игровой зал, однако они могут находиться в зоне активностей, пояснили в оргкомитете.

На турнире будут приняты все возможные и актуальные меры безопасности, включая создание пункта проверки с компетентной медсестрой, где игроки будут проверены на наличие симптомов заболевания COVID-19, — прокомментировали организаторы.

Как ранее сообщал DK.RU, в турнире претендентов на шахматную корону за право бросить вызов действующему чемпиону миру по шахматам сразятся восемь ведущих гроссмейстеров планеты.

Ограничения на допуск зрителей связаны с распоряжением правительства области относительно проведения массовых мероприятий. 11 марта областные власти ввели запрет на организацию событий, число участников в которых превышает 5000 в связи с профилактикой распространения вируса COVID-19. Ограничения действуют до 10 апреля.

В связи с введенными ограничениями без зрителей должны были пройти матчи футбольного клуба «Урал». Однако руководство ФК договорилось с властями области о том, что игру 21 марта, в которой уральская команды встретиться с казанским  «Рубином», смогут посмотреть 5 тысяч болельщиков.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в мире, связанной с распространением коронавируса COVID-19, и предписанием правительства региона, футбольный клуб «Урал» принял решение провести матч 23 тура Российской Премьер-Лиги против «Рубина» на стадионе «Екатеринбург Арена» в присутствии не более 5 тыс. зрителей, — такое сообщение появилось на сайте «Урала» 12 марта.

Необходимое количество билетов, включая абонементы, уже продано, поэтому продажи на матч закрыты. О судьбе еще двух домашних матчей — с командами «Тамбов» (5 апреля) и «Динамо» (26 апреля) — пока не сообщается.

Отметим, что некоторые общественные пространства области переходят на особый режим работы из-за коронавирусной инфекции. В частности, об этом 12 марта сообщил Ельцин Центр.

Пока эпидемиологическая обстановка в Екатеринбурге остаётся спокойной, Музей Бориса Ельцина, Арт-галерея и все площадки Ельцин Центра продолжат работу в обычном режиме. При этом мы решили взять паузу и временно приостановили планирование новых массовых мероприятий. Надеемся, что эта пауза будет недолгой. Кроме того, Ельцин Центр переходит на специальный санитарный режим, предполагающий регулярную влажную уборку помещений и дополнительную санобработку, — сообщили в пресс-службе Ельцин Центра.

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии, вызванной коронавирусом COVID-19. По данным на 12 марта, в мире насчитывается более 127 тыс. инфицированных в 110 странах, вылечилось от нфекции 68251 человек, умерли 4635. В Китае эпидемия пошла на спад, тогда как в Европе количество заразившихся стремительно растет.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.