Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

«Срок по нашим данным уже прошел, но мы ждем». Рособрнадзор запретил прием в УрФЮИ

Из-за неисполнения предписаний ведомство приостановило прием в крупный частный вуз Екатеринбурга. В УрФЮИ подчеркивают, что нарушения устранены, но ответа от ведомства еще не дождались.

Сообщение о запрете приема в Уральский финансово-юридический институт опубликовано на сайте Рособрнадзора. Такое решение принято в связи с неисполнением предписания в установленные сроки. Напомним, ведомство приостановило действие аккредитации института с 11 июля сроком на месяц, после того как тот вуз не исправил нарушения, выявленные во время проверки весной 2016 г. 
 
«Действительно, в данный момент прием у нас приостановлен. Но все нарушения мы давно устранили и передали информацию в Рособрнадзор. Госаккредитации нас никто не лишал, она приостановлена. В течение 30 дней с того момента, как мы отчитались, они дадут нам ответ. Срок по нашим данным уже прошел, но мы ждем», — пояснили DK.RU в учебном отделе института.
 
Напомним, весной Рособрнадзор предписал УрФЮИ до 25 апреля устранить ряд нарушений. В частности, пересмотреть кадровую политику, привести в соответствие с требованиями образовательные программы по юриспруденции и экономике, создать фонды оценочных средств, научно-методическое сопровождение. В регистрационной книге вуза не было подписей лиц, выдававших дипломы, дат и номеров приказов об отчислении неуспевающих. 
 
В июле стало известно, что действие государственной аккредитации приостановили еще у двух крупных частных вузов — Уральского института бизнеса и управления и Уральского гуманитарного института. У последнего вуза вовсе истек срок действия аккредитации еще в декабре 2015 г., и его руководство 22 июня отозвало свое заявление, несмотря на то что подало заявку, чтобы продлить срок действия документа. Без аккредитации остался и Уральский институт экономики, управления и права. Его студентам предлагают либо закончить обучение в вузе, либо перевестись в образовательные организации на аккредитованные направления (три вуза в Екатеринбурге и один в Кургане), или же отчислиться и самостоятельно перевестись в другое учреждение.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.