Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Станцию метро «Ботаническая» сдадут к 1 ноября

Глава горадминистраци Александр Якоб и метростроители во вторник, 4 октября 201 года, продемонстрировали Губернатору Свердловской области Александру Мишарину станцию метро «Ботаническая».

 
Как сообщили DK.ru в пресс-службе Администрации города Екатеринбурга, к 1 ноября станция будет иметь полную строительную готовность.
 
Внутри нее уже практически завершены отделочные работы и монтаж основного оборудования. В настоящее время идет подготовка к передаче объекта в ведение специалистов действующего метрополитена и набирается персонал, которому предстоит обслуживать и эксплуатировать станцию.
 
В конце сентября машиностроители Санкт-Петербурга отправили в столицу Урала 8 новых вагонов метро, которые специально были изготовлены для перевозки пассажиров на первой линии екатеринбургской подземки с учетом предстоящего ввода в строй двух ее новых станций - «Чкаловской» и «Ботанической». Через несколько дней вагоны прибудут в город и в течение месяца будут проходить обкатку. 1 декабря - в день торжественного пуска «Чкаловской» и «Ботанической» - они выйдут на линию и приступят к перевозке пассажиров между Уралмашем и Ботаникой.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
  • Экономике РФ необходимы 1,7 млн новых работников ежегодно. Где их брать?Экономике РФ необходимы 1,7 млн новых работников ежегодно. Где их брать?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.