Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Стартап-конкурс Игоря Алтушкина открыл второй сезон. Победитель первого получил 2 млн

Участвовать в конкурсе стартапов, победитель которого получит миллионы рублей, могут молодые екатеринбуржцы. В первом сезоне победил предприниматель, разработавший устройство для помощи пожилым.

Проект «#startup_reality. Твой ключ от бизнеса», который запустил основатель РМК Игорь Алтушкин, запустил второй сезон. Как говорится на странице конкурса, претендовать на участие в нем могут жители Екатеринбурга в возрасте от 18 до 30 лет, у которых есть оригинальная идея (не франшиза), которую они хотели бы реализовать в городе. Претендентам достаточно опубликовать пост с видео об их бизнес-идее в соцсетях (ВКонтакте, Facebook или Instagram) с хэштэгами #хочу_в_стартап_реалити и #startup_reality и отметить аккаунт проекта, а также заполнить анкету. Прием заявок продолжится до 20 января.

Победителем первого сезона конкурса стал Александр Панюта, создатель программно-аппаратного комплекса для опекунов пожилых людей «Оберег» — он получил главный приз, 2 млн руб. Г-н Панюта намерен в ближайшее время доработать свой проект и запустить первые продажи.

«Оберег» представляет собой гаджеты и девайсы, которые помогают контролировать пожилых и больных людей, облегчают им прием лекарств и обеспечивают безопасность. Предприниматель нашел китайский завод, где производят специальные диспенсеры, контролирующие прием медикаментов, и договорился о поставках, а также почти завершил разработку стельки с gps-датчиком. Часть финального гранта уйдет в том числе и на это.

Другими финалистами конкурса стали Владимир Нечепорук с онлайн-школой для мам «Ready mama» и Денис Лекомцев, создатель магазина и комплекса по переработке текстиля «Вещь добра».
 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.