Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Старый «лимузин Путина» выставили на продажу

Удлиненный бронированный Mercedes-Benz, на котором якобы передвигался президент, появился на продаже на немецком сайте. Лимузин оценили в 1,3 млн евро.

Предположительно использовавшийся Владимиром Путиным Mercedes-Benz S 600 Pullman серии W140, выставлен на продажу на немецком сайте mobile.de, пишет Avtonews. Лимузин 1995 г. в. Оценен в 1,3 млн евро (почти 83 млн руб.), его пробег составляет 25 тыс. км. Масса машины — 4890 кг: автомобиль имеет бронирование по классу B6/B7.
 
Старый «лимузин Путина» выставили на продажу
 1
 
Продавцом лимузина указано частное лицо в Москве, но он отказался назвать страну, в которой находится машина. Передвигался ли президент на этом автомобиле на самом деле, точно неизвестно: никаких доказательств в объявлении не приведено. Как отмечают Auto.mail.ru, в объявлении по указанному на фото VIN-коду «пробивается» другой год выпуска — 1997.
 
Старый «лимузин Путина» выставили на продажу
 2
 
Сейчас президент передвигается на лимузине Mercedes-Benz S 600 Pullman серии W221. Но НАМИ разрабатывает проект «Кортеж» для первых лиц государства: их прототипы уже прошли первые краш-тесты в России и Германии, и до конца 2017 г. должны поступить в гараж. 
 
Старый «лимузин Путина» выставили на продажу
 3
 
Имя Путина уже использовалось для привлечения внимания к продающимся автомобилям. К примеру, в США выставляли на продажу «Запорожец», аналогичный тому, который когда-то имел президент.
 
Фото: Mobile.de
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.