Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Статистика - уровень безработицы растет

Более 70% обратившихся в Екатеринбургский центр занятости — женщины. Вакансии, предлагаемые городскими предприятиями, в основном рассчитаны на мужчин. По данным центра, мужчины в среднем тратят на

Более 70% обратившихся в Екатеринбургский центр занятости — женщины.

Вакансии, предлагаемые городскими предприятиями, в основном рассчитаны на мужчин. По данным центра, мужчины в среднем тратят на поиск новой работы 2-3 недели, в то время как у женщин на это уходит примерно полтора месяца. В короткие сроки найти место могут лишь те, кто желает трудиться медсестрой или дворником. При этом женщины меньше интересуются высокой зарплатой, их больше привлекают расположение места работы, график, условия работы, наличие социальных льгот. Кроме того, по женским вакансиям существует устойчивый возрастной ценз: женщинам старше 40 лет найти работу сложно, а старше 50 лет — практически невозможно. Тогда как возраст мужчин не ограничен.

По данным облкомстата, за 2002 г. в городскую службу занятости обратилось 44,3 тыс. человек. Это на 7% больше, чем в 2001 г. Из общего числа написавших заявку 40,1 тыс. человек — граждане, не работающие на момент обращения. Из них основную часть составляют те, кто уволился по собственному желанию, и те, кто вынужден обратиться в поисках работы после временной незанятости.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.