Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Ставку ФРС США до конца года могут повысить дважды

Опрошенные эксперты считают, что есть вероятность изменений на заседаниях в июне и декабре.

Американские финансовые власти могут дважды до конца года повысить ставку Федеральной резервной системы. Такой сценарий не исключает агентство Reuters.

ФРС США планирует удержать ключевую процентную ставку на прежнем уровне, однако при определенных условиях ее могут повысить в июне и в конце 2016 года. По данным опроса, две трети из 80 специалистов уверены, что ставку установят на уровне 0,5-0,75 процентного пунктов. Еще 20% респондентов считает, что показатель повысят в сентябре. 

Читайте также: Повышение ставки ФРС США: плюсы и минусы для России

Один их экономистов выразил мнение, что следующим шагом станет понижение ставки на 25 базисных пунктов. Другие высказались, что изменений не произойдет. 

Напомним, в марте комитет по открытым рынкам ФРС США, как и ожидалось, не стал корректировать ключевую ставку из-за внешнеэкономических рисков. Регулятор объяснил, что дальнейший рост занятости и увеличение инфляции позволит ФРС продолжить ужесточать денежную политику.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.