Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Стенд России на ЭКСПО-2012 посетили 3 тыс человек

В южнокорейском городе Йосу открылась EXPO 2012. В первый день работы всемирную выставку посетили свыше трех тысяч человек, всего на выставке за первый день побывали 40 тысяч человек.

 

Всемирная специализированная выставка ЭКСПО-2012 на тему «Живой океан и прибрежная зона: разнообразие ресурсов и их рациональное использование» открылась для посетителей 12 мая. Ее работа продлится до 12 августа. По данным Оргкомитета, в выставке принимают участие 104 страны мира, 10 международных организаций, включая ООН, а также многочисленные транснациональные компании, пишет РИА Новости.

Как сообщает пресс-центр российского павильона, в общей сложности, в первый день работы выставки российский стенд посетило свыше трех тысяч человек, в том числе первые официальные делегации. «В числе гостей - председатель Оргкомитета ЭКСПО Кан Дон-Сук и генеральный секретарь Международного бюро выставок Висенте Лоссерталес», - говорится в сообщении.

Российский павильон посвящен уникальным разработкам отечественных ученых: посетители увидят модель атомного ледокола нового поколения, не имеющего аналогов в мире. Также стенд демонстрирует модель плавучей АЭС, современную систему безопасности при авариях на атомных станциях, модель глубоководного аппарата «Мир» и другие разработки.

Как отмечают представители оргкомитета выставки, самым популярным на выставке пока является огромный аквариум, который сооружен был в Йосу специально к Expo-2012. В первый же день его осмотрели 15 857 человек. На втором месте по посещаемости идет павильон страны-организатора - Южной Кореи. Его показатель - 11 117 человек. Среди холлов крупных корейских компаний больше всего внимания привлек зал ведущего местного автомобилестроительного концерна «Хендэ Мотор» - его посетили 8700 человек, пишет «РГ».

Впрочем, как отмечают организаторы, ожидалось, что в первый день работы выставки на ней побывает около 100 тысяч гостей, в связи с чем она начала работу на час раньше запланированного. Однако после закрытия выяснилось, что количество посетителей составило лишь 35 660 человек.

 
 
 
 

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.