Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

СТК ответит за смерть обварившегося горожанина

Следователи Ленинского района начали раследование уголовного дела, возбужденого по факту смерти екатеринбуржца из-за ожогов, собщили в прес-службе СКР по Свердловской области.

 
Горожанин пострадал в результате порыва трубопровода Свердловской теплоснабжающей компании (СТК) на перекрестке улиц Машинная-Щорса 9 декабря он получил ожоги 23 % кожи. 28 декабря мужчина скончался в больнице.

Кроме погибшего в декабрьской аварии пострадало еще 9 человек, в том числе дети. По результатам проверки возбуждено уголовное дело по статье «причинение тяжкого время по неосторожности. В связи с гибелью одного из пострадавших решается вопрос о переквалификации статьи на более тяжкую – «халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».

В ходе расследования уголовного дела, заявили в СКР, будет дана оценка работе чиновников мэрии, отвечавших за безаварийную работу городских теплосетей, а также руководства Свердловской теплоснабжающей компании, эксплуатирующей аварийный участок трубопровода.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.