Столица Урала избавилась от карантина по гриппу

Снижение заболеваемости грипом и ОРВИ в Екатеринбурге по сравнению с предыдущей неделей отмечается среди всех возрастов. Эпидемические пороги заболеваемости за последню неделю не превышены.

 
Как сообщили DK.ru в свердловском Роспотребнадзоре, по состоянию на 22 марта по причине заболеваемости ОРВИ закрытых групп, классов, а также полностью закрытых учреждений не зарегистрировано.

В ведомстве отмечают, что с 15 по 21 марта в Екатеринбурге зарегистрировано 7466 случаев ОРВИ, что ниже показателя за предыдущую неделю в 1,2 раза. Заболеваемость находится на уровне показателя аналогичной недели прошлого года и на 12 процентов выше среднемноголетнего уровня. Наибольший удельный вес среди заболевших ОРВИ составляют дети до 14 лет - 62 процента.
Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.