Строителей в Екатеринбурге оштрафуют за грязные площадки на 200 тысяч рублей

Заместитель главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства Сергей Мямин призвал жителей города активно жаловаться на строительные площадки, где не соблюдается чистота.

Весной тема грязи, которая исходит от строительных площадок города, стала актуальна, как никогда. Как рассказал в эфире программы «Открытая студия» на 41 канале Сергей Мямин, застройщики обязаны следить за чистотой на площадках.

В частности, на стройках должны существовать пункты мойки колес транспорта, выезжающего в город. Строители обязаны своевременно вывозить мусор, содержать в приличном состоянии заборы, подъездные пути, пешеходные переходы и территорию возле стройплощадки. В противном случае они могут быть оштрафованы на сумму от 100 до 200 тысяч рублей.

Жители Екатеринбурга могут сообщить о фактах нарушения чистоты на стройках в городскую инспекцию Архитектурно-строительного контроля по телефону 371-16-84.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.