Подписаться
Курс ЦБ на 09.05
74,29
88,54

Строители, транспортники и банкиры чаще всего получают от руководства отказ на отпуск

Более трети жителей Екатеринбурга не смогли уйти в отпуск из-за запрета руководства. Боссы объясняли отказ большим объемом невыполненной работы и большим количеством желающих отдохнуть летом.

По итогам исследования компании HeadHunter, почти 38% жителей Екатеринбурга получили отказ на заявление о предоставлении отпуска. Хуже всего с отдыхом пришлось сотрудникам сферы строительства и недвижимости — 71% из них не получил разрешения руководства. Чуть лучше ситуация с отпусками сложилась у работников сферы транспорта и логистики — было отказано 61% из них, и банковским сотрудникам — 52% из них получили отказ в отпуске. Представителям топ-менеджмента отказали в отпуске в 32% случаев. 
 
Самыми лояльными начальниками стали представители сферы образования — преподаватели и научные работники получали отказ в отпуске только в 21% случаев. 
Как уточняют опрошенные, чаще всего начальник мотивировал отказ большим количеством невыполненной работы и тем, что на летние месяцы приходится слишком большое количество желающих отдохнуть. 
 
Строители, транспортники и банкиры чаще всего получают от руководства отказ на отпуск  1
 
Напомним, как писал ранее DK.RU, 19% уральских управленцев планировали в этом году отдохнуть в Испании, 15% — в Италии и 8% — во Франции. Почти половина — 42% из них — старается отдохнуть летом, 28% предпочитают бархатный сезон. Зимой отправиться в отпуск любят 13% опрошенных топ-менеджеров, весной — 17%.
Самое читаемое
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • Аграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетейАграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.