Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Строительство кафе у парка Энгельса в Екатеринбурге заняло восемь лет

В Екатеринбурге, возможно, подходит к концу эпопея со строительством двухэтажного здания перед парком Энгельса, которая началась еще в 2008 г.

Здание по адресу Малышева, 102а расположено практически сразу после торгового комплекса, в народе известного как «Спутник», и вплотную примыкает к парку Энгельса. В 2008 г. разрешение на его строительство было выдано компании «Интерсервис», которая затем решила изменить проект, добавив еще и подземную часть, пишет портал E1.ru. Так и возникла проволочка на восемь лет.
 
«Застройщик менял проект — он решил построить подземную часть здания, потом понадобилась новая экспертиза проекта, далее  корректировка границ земельного участка,  цитирует портал замминистра строительства Свердловской области Алексея Бирюлина.
 
Сейчас здание, в котором планируется разместить кафе с детским залом, почти готово, но с момента последних строительных работ на нем прошло уже два года. В этом году Минстрой намерен выдать новое разрешение на его строительство  если это случится, застройщик сдаст кафе в эксплуатацию уже в этом году.
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.