Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Строительство второй очереди мебельного центра «ЭМА» начнется в следующем году

Благодаря второй очереди ТЦ увеличится вдвое: совокупная площадь зданий составит 90 тыс. кв. м. Первым делом на объекте обустроят парковку — она начнет функционировать к Мундиалю-2018.

Строительство нового здания для мебельного торгового центра «ЭМА» начнется в 2018 г., сообщает РБК-Екатеринбург. Вторая очередь ТЦ появится за объектом первой очереди, по проекту высота здания будет от пяти до семи этажей. 
 
«Здесь столько же площадей, сколько на всей остальной территории: порядка 45 тыс. кв м. Мы вычищаем с площадки постройки 1941 г. Существующие торговые площади остаются на своих местах», —  рассказывал собственник и гендиректор ООО «Завод «ЭМА» Андрей Калетин.
 
Помимо торговых площадей вторая очередь мебельного ТЦ предусматривает склады, зону выгрузки и погрузки и большую парковку на 450 мест, которая будет работать на верхних этажах и крыше здания. Въезд на стоянку будет организован с двух сторон: ул. Пирогова и Репина.
 
По словам директора мебельного центра «ЭМА» Ирины Романовой строительство будет осуществляться в несколько очередей. 
 
«Первый этап строительства объекта начнется в 2018 г. Будут строить только три этажа и коммуникации. Не всего здания, а частично. Эта часть будет использована под парковку, а мебельный центр достроят потом. Разрешение на строительство всего здания действительно до ноября 2019 г.», — отметила г-жа Романова.
 
Добавим, что парковка будет функционировать во время проведения Чемпионата мира по футболу — 2018. 
 
Напомним, ранее в СМИ появлялась информация о том, что г-н Калетин выкупил у «Малышева-73» три нижних этажа ЦУМа, где появится интерьерный центр. Сам предприниматель от комментариев отказался, назвав сделку «чужими секретами». 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.