Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Строящиеся торговые центры Екатеринбурга проверит прокуратура

Утром 14 октября на Сакко и Ванцетти загорелось недостроенное здание, вечером того же дня неизвестные обрушили второй этаж ТЦ на Кузнецова. В связи с этим прокуратура проверит… строителей!

Понедельник выдался тяжелым днем для строящихся торговых центров в Екатеринбурге. В результате обоих происшествий никто не пострадал, однако прокуратура Свердловской области решила не ждать третьего инцидента и объявила о начале проверки аналогичных стройплощадок.

«В связи с участившимися проблемами, возникающими при строительстве торговых объектов в столице Среднего Урала, прокуратура Свердловской области организовала проверку исполнения застройщиками требований земельного и градостроительного законодательства, в том числе соблюдение строительных норм и правил, требований противопожарной безопасности при проведении работ на таких объектах, - говорится в релизе ведомства. - К проверке будут привлечены специалисты контролирующих органов».

Первый из вышеназванных случаев произошел в Екатеринбурге по адресу улица Сакко и Ванцетти, 70. На третьем этаже строения около 10:00 произошло возгорание. В результате пожара на площади 20 квадратных метров оказались повреждены строительные материалы. С четвертого этажа пожарные эвакуировали четырех человек, еще 20 сумели самостоятельно покинуть здание. Огонь удалось потушить к началу 12-го, сумма ущерба пока не называется, сообщает пресс-служба областного МЧС.

Второе ЧП произошло около 22:00: второй этаж строящегося на улице Кузнецова торгового центра упал на первый. Диверсию совершили неустановленные лица, которые расшатали стойку опалубки во время перерыва в строительстве. Как пояснили «Деловому кварталу» в компании «Атомстройкомплекс», которая является техническим заказчиком объекта (собственно строительством занимается компания ООО «Новый проспект»), в это время бригада бетонщиков сделала перерыв. Всего на площадке находилось пять человек, включая охранников.

На территорию стройки проникли неизвестные лица, которые расшатали одну из стоек опалубки. В результате оказалось деформировано 40 квадратных метров опалубки, пролился бетон. Разрушения планируется ликвидировать в ближайшие три дня, после чего строительство продолжится в штатном режиме. Сдача запланирована на март 2014 года.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.