Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Структура Фридмана требует от вдовы Лужкова более 3 млрд рублей

Елена Батурина, богатейшая женщина страны по версии Forbes, находится в розыске по решению суда Калмыкии. Теперь о ее долге в $3,2 млрд заявляет инвестиционное подразделение «Альфа-групп».

Инвестиционное подразделение «Альфа-групп» Михаила Фридмана, компания «А1», выкупила долг бывшего вице-президента «Интеко» Виктора Батурина. Тем самым компания получила право требовать долг в 3,2 млрд рублей от обанкротившейся кипрской компании Sarrio Investments, крупнейшего кредитора Батурина, пишет РБК. Уточняется, что сделка была заключена в декабре 2018 года.

«А1» изучила финансовое состояние Батурина, в том числе материалы судебных процессов, которые он ведет с сестрой Еленой Батуриной. Сейчас в компании уверены, что Батурина имеет долг перед братом, возникший в результате покупки 25% акций компании «Интеко». Выплата долга позволит удовлетворить требования Sarrio и всех остальных кредиторов Батурина, считает «А1».

Глава пресс-службы Елены Батуриной рассказал РБК, что Виктор Батурин неоднократно под разными предлогами пытался получить деньги от Елены Батуриной и ее компаний.

Он проиграл все возможные суды, но, исчерпав законные методы, обратился к рейдерам из «А1», рассчитывая на их ресурс, — сказано в комментарии.

Напомним, Елена Батурина,  вдова экс-мэра Москвы Юрия Лужкова и глава компании Inteco Management занимает первое место в рейтинге богатейших женщин России по версии Forbes. Ее состояние оценили в $1,2 млрд.

С братом Елена судится с 2005 года, тогда она уволила Виктора Батурина с должности первого вице президента в совместно созданной строительной компании.

В декабре сообщалось, что суд в Калмыкии объявил Елену Батурину в розыск по делу о клевете, которое возбудили по заявлению управляющего в деле о банкротстве Виктора Батурина. Пресс-служба Батуриной назвала случившееся «очередным этапом рейдерской атаки» на Батурину со стороны структур «А1». В подразделении «Альфа-групп» заявили, что не имеют отношения к происходящему.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.